Так и есть. . Истина для каждого человека – это то, что помогает ему решить все свои проблемы, но индивидуальная Истина не должна вступать в противоречие с Истиной каждого члена семьи, общества, государства, земного шара, Вселенной и самого Бога! Отсюда вытекает, что Истиной (в виде методики, религии или системы, претендующей называться «Учением» ) может быть только та информация, которая рисует общую картину Мира, позволяет человеку выяснить Истину в виде интересов всех заинтересованных сторон – Уровней – как на Земле, так и во Вселенной, помогая соизмерять свои интересы с общими.
Истинной может быть только та информация или методика, которая дает человеку возможность решить абсолютно все свои проблемы самому, не перекладывая их на кого-либо или на «потом» – в виде «царства небесного» после смерти или «светлого будущего» через 20 лет. Не может быть Истины в виде раз и навсегда застывшей, канонизированной догмы, поскольку Истина – это Жизнь!
В канонизированных источниках, к примеру, описывается водяной потоп, а нас сейчас захлестнул потоп энергетический. И, пожалуй, самый главный критерий Истины – это возможность при помощи Истинных знаний спасти свои младшие поколения. Что толку от вечных Истин, которые открываются седобородым аксакалам, если дети и внуки погибают у них на глазах? Если старшие поколения не в состоянии донести эти Истины до них, не успевают научить их выживать?
Причина Апокалипсиса заключается в том, что Истины Человечества вошли в противоречие (противофазу) с Истинами Вселенной и Бога. Человек, придя на Землю, в качестве критериев своей ценности избрал веру в Бога, соблюдение Его Заповедей и наличие какой-то совершенно необыкновенной любви к своим близким, окружающим людям и к самому Богу. При этом Бог считается атрибутом религии, Тонкий Мир – атрибутом эзотерики, а любовь – это секс. Считается само собой разумеющимся, что, живя на Земле, человек должен заботиться о материальном, не забывая время от времени (под настроение) вспоминать о духовном. Для этого достаточно сходить в церковь, помолиться и поставить свечки. С духовностью же разберемся в Тонком, потустороннем Мире, придя туда после смерти. Вот и все незамысловатое кредо Человечества!
Религия, вера
а может мы и не знаем истинного учения Иисуса-поэтому столько разногласий
Altyshka S.
прекрасный и достоинный ответ мудреца
Да все его знают, разногласия от мудрствований лукавых.
Допустим, не знаем. Но мы в е р у е м, что знаем.
очень хороший вопрос! Из него надо убрать слово"может" и тогда мы получим ответ!
Скорей всего. Я однажды спросил у священника, как же можно называть библию словом Божиим, если ее столько переписывали и вообще, кто может с уверенностью сказать, что учение не перевернули с ног на голову? А он мне ответил, что Бог позаботился о сохранности и истинности библии. Вот так ...Опять слепая вера. Она у них во всем.
Altyshka S.
он не об этом говорил,а ему поклон до земли,увидете его просто скажите слова мои-это честно,но если и вам не в обузу
Константин Семенов
Абсолютно с Вами согласен!На все вопросы у священников есть шаблоны ответов типа:"А зачем вам это нужно?" и "Так Богу надобно!"
Рамиль Саттаров
И все же, священник был прав. Существует масса археологических доказательств подлинности Библии. Вы что нибудь слышали о раскопках вблизи Мертвого моря? Найденная вблизи Мертвого моря в 1948 году рукопись книги Исаии относилась ко второму веку до н.э.! То есть еще до Христа. Сравнили, убедились в точности Библии, дошедшей до наших дней. Видите ли, всегда существовали люди, невероятно ответственно подходившие к выполнению тех или иных заданий. Переписчики были верующими людьми, они осознавали свою ответственность перед Богом. Спасибо им за их самоотверженный труд.
А потом, в 1455 году Иоганн Генсфлейш-Ладенский, более известный как Иоганн Гутенберг, напечатал первую Библию.
Елена Алешкевич
Я то же так думаю,как то смотрела передачу о том что Библию уже раз 10 переписывали.И потом от нас же могли что то и скрыть ,раньше же тоже подчинялись власти.А есть еще апокрифы.Нам написали то что им выгодно.
Учение говорится придчами и это не является правилами. Поэтому все и есть ваше восприятие и как его подносят. Если помните что библия состоит из ветхого завета и нового завета. Понимаете зовет больше сочитается со словом совет. Все не является понацеей тем более что все это писалось 20 веков назад. Но и время и восприятие его меняется. Если мы помним что когда родился Иисус то ему принесли богатые дары. Но мне не понятно почему многие считают что христьянин должен быть беден. Ведь сказаная притча о богатом и бедном говорит скорее о том что человек не привязан к богатству и не ставит на первое место деньги. Поэтому его жизнь заключается в другом. Человек который видит только деньги он беден в том что не видит много другого что видят и чем живут другие.
Ты на верном пути...
Во всех религиях, не только в христианстве, есть какие-то общие моменты. Может, к ним больше стоит приглянуться? Может, это и есть то, что надо?
Виктория Люминарская
Вы на верном пути))))
присмотритесь ))))
А может просто во всём сомневаемся и не верим...
Библию могут ЧИТАТЬ только люди с подготовленным сознанием. Мы ее слишком буквально понимаем.
Не зря древнекитайская мудрость гласит что находясь у подножья горы и не взобравшись на нее не увидишь всей красоты восхода....
Каких таких разногласий? По-подробнее можно?
Иисус учит своих учеников.
У остальных учеников - учителя земные.
А сколько их?
Разногласия из-за разности усвоенных учениками знаний.
У остальных учеников - учителя земные.
А сколько их?