Религия, вера
О люди , что создал Иисус сын Марий мир им или другие ваши божества ?
вернитесь назад к единобожию , уверуите в Аллаха свят Он и привелик , может быть вы преуспеете ...до каких пор вы будете беспечны к предостережениям ...
Меня само слово "Аллах" напрягает :))) Назвали бы вы его "Богом" - может кто-то и перешел бы на вашу сторону :)))
Все.
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Какие "другие ваши Божества"? Бог един.
А Иисус Христос участвовал в создании мира - "все Им и для Него создано".
Смотрите - "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему" (Библия, Бытие)
СОТВОРИМ по подобию НАШЕМУ.
Тебя создал.
Спасибо, не надо.
Если бы ты был истинным верующим ты бы знал Бог пишется с БОЛЬШОЙ буквы
Иисус Христос на земле ничего не создавал. Он пришёл исполнить волю Своего Отца и исполнил. А Отец Его - Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова, Который заключил вечный Завет с евреями и обновил этот Завет через Своего Сына Иисуса Христа, чтобы в этот Завет могли войти и язычники.
истиные христиане единобожники и поклоняются Богу, имя которому

это вы так думаете
Прочти Новый Завет. У нас не божество, а Бог!
У истинных христиан один Бог-всемогущий. А об Иисусе много написано в Кор ане. Бог заботится о человеке со дня его сотворения. Сначала он давал руководство Адаму. Позднее Бог предоставлял его через пророков, например через Еноха (Идриса) , Ноя (Нуха) , Авраама (Ибрахима) , Иова (Аййуба) и Моисея (Мусу) . Моисей был первым, через кого Бог записал свою волю в книгах, доступных и по сей день. Бог хотел, чтобы все люди получали его руководство и, следуя ему, были счастливы.
В Коране говорится, что этим книгам нужно верить: «Праведные люди.. . верят в Бога, ангелов его, в (святые) Книги и в пророков» (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»] , айат 285). А о богобоязненных людях в Коране говорится как о тех, «кто (в откровение) , что послано тебе, уверил, и в то, что до тебя ниспослано другим, и кто (душою всей) уверил в жизнь другую» (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»] , айат 4). Но что означает «откровение.. . что до тебя ниспослано другим» ?