Религия, вера

Как можно верить в то, чего НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ????Чьё существование опровергнуто наукой? Я про Христа и Бога.

Ira Lungu
Не совсем корректен вопрос. Верить в то, чего никогда не видел действительно можно (особенно когда есть доказательства) . Кроме того, наука, на мой взгляд, не опровергает существование Бога - она просто не ставит такой задачи. Она опровергает заявления религиозных деятелей, которые приписывают многим физическим процессам "божественное происхождение". И если в настоящий момент у науки есть объяснения этому явлению - она отстаивает свою позицию с точки зрения материального мира. Если же говорить о вере в Бога, то, на мой взгляд, в современном мире есть другие центры духовного притяжения.
Gulshat Tolepbergenova
Лучший ответ
если чего то не можешь доказать то в это можно только верить а если ты ЗНАЕШЬ или ВИДЕЛ то невозможно в это ВЕРИТЬ ибо ты ЗНАЕШЬ
Мы же верим в магнетизм, в радость, в микробов, в Америку, хотя это всё никогда не видели. А существование Бога наука не опровергала, более того, квантовая физика признаёт существование Создателя, т. к. микрочастицы существуют только при наличии сознания.
Костя Иванов а поподробнее?
Невероятно другое - зачем верить в то, что видишь?
А наука не опровергает Христа и Бога.
Вера и подразумевает признание существования того чего не видел, а если уж увидишь то это не вера а факт.
Dar[K]Han Dossanov
Бога видят Сердцем!
Что бы видеть Бога, достаточно очистить своё Сердце.
Aikosha Dosxanova
Bahtiyor Agalikov И все верующие очищают? Что-то я не замечал.
Но слабоумные верят же и ещё платят за это и добровольно отдают деньги . Религия, это идеологическое оружие вбивающее в сознание психологию РАБА и ещё механизм по ОТЬЁМУ енег у ЗОМБИРОВАННЫХ людей
Otto Von Klaus
Наука не опровергала их существования :) Наука фигней не занимается :)))
Олег Костяев Ксюша ! Ну разве не ерунда вся наша суета по сравнению с делами Бога.
Знаете, есть такая "небольшая" разница - между знанием и верой - интересно так))
Сергей Зуев Уверены, что она ЕСТЬ?))
Разве трудно верить в бесконечность вселенной. Почему трудно поверить во всесильного Бога.
Инна Пантус
Как видите - ВЕРЯТ!! ! И как истошно...
Doskhan Bakes
Bahtiyor Agalikov После "сознания микрочастиц" я уже и сам готов поверить!!!!Пойду приобщаться к вере как большинство (на всякий случай).
Чем опровергла? Не перегибайте палку :)
Наука не опровергает ещё ни какую веру.
А насчет видел не видел, я често даже воздуха не видел и не могу его никак схватить даже рукой.. . хм, раз он невиден и никак берется его нет. Если конечно судить по-атеистической логике.
Doskhan Bakes Десятки способов доказать, что воздух есть . ни одного, что есть бог...
Bahtiyor Agalikov Если руководствоваться Вашей логикой, то Вы и физику в школе не изучали.
На данном этапе развития - наука не может ни доказать, ни опровергнуть существование Господа Бога.
Опровергнуто? Когда кем? Я что то пропустил?
Vaдим =)))
в этом и разница верующие просто верят а наука занимается своим делом каждый выбирает своё мнение, человеку нужна вера хотя бы потому что бы на душе небыло пусто
А как это верить в то, что видел? В том весь и "фокус", что верят-то в то, что не видели. А если видел, то что и верить?
И потом, разве кто-то смог опровергнуть историчность Христа? Да если бы Его не было, то и релгии Христа давно бы не было. Например, никто и никогда не видел Кришну или Вишну, а ведь в них продолжают верить.. . Никто и никогда не видел Аллаха, - но ведь мусульмане никуда не исчезли.. .
Так отчего такое сопротивление христианству? Не от того ли, что Христос и был реальной Личностью? Более того, история свидетельствует, что христиан преследовали и жестоко не просто гнали, но и уничтожали в первые века новозаветной эры, но христианств только крепло.. . Да если бы не было Христа, то какой смысл было идти на смерть из-за пустоты?
Ещё: апостол Павел писал, что в его время были живы те, кто был свидетелем распятия, воскресени и вознесения Христа. Любой желающий мог встретиться с ними и распросить о подробностях тех событий. И если бы всё это было выдумкой, то давно бы забыли об этом "недоразумении".
Так что, ни какая наука не опровергала историчности Христа.
Писание говорит: "Сказал БЕЗУМЕЦ в сердце своём: нет Бога... "
Те, кто "доказывают" мифичность христианства, не знают, что в начале Бог сотворил небо и землю.. . Разве может здравомыслящий человек утверждать, что живое произошло из неживого? Что-то там, где-то взорвалось и вот вам, пожалуйте, космический корабль. Это что, нормальный человек может такое утверждать? не наоборот ли всё происходит? Люди делают-делаюь ракету, а она БАХххх.. . и взорвалась на старте.. . Что от неё осталось? Обезьянка? Амёба? Правильно: пепел и металлолом. Так кто же заблуждается?
Наука никогда не опровергала существования Бога. Наука занимается тем, что можно познать, а познать Создателя априори нельзя, если Он этого не захочет. Я никогда не видел пресловутую инфузорию туфельку, но верю что она есть. И бледную трепонему не видел и, слава Богу не ощущал, но тоже допускаю её существование. Вы скажете, что я при желании могу их увидеть? И Вы, когда придёт желание или необходимость увидете, или почувствуете существование Бога.
Ветер ты тоже не видиш а вериш что он есть.
Виктор Потокин Ветер можно почувствовать физически, а бога нет.
Нуркасым Жадрасинов Ветер действует на материальные объекты и это воздействие можно измерить, почувствовать и охарактеризовать его природу.
Вау, какой умный аппонент!!!
Desh
Ira Lungu У меня тоже глаза повылазили при слове Аппонент!!!!
Вы же не только материальное существо. . у Вас есть мысли, чувства, желания.. . Мы не видим, например, любовь, но понимаем, когда она есть, чувствуем. Есть вещи, которые нельзя "пощупать, понюхать". Есть огромный духовный мир. В котором многое видится только через "духовное зрение", которое открывается, стоит сделать лишь пару шагов на этом пути.. .
Желаю Вам его для себя обрести) ведь мы, прежде всего, духовные создания и у нас есть такая пустота в сердце, бездонная.. . заполнить которую может только бесконечный Бог.
Мария Ткач
Gulshat Tolepbergenova А почему Вы считаете, что мой духовный мир заполнить может только Бог?
Смешная логика)) ) некоторых отвечающих.. .

Кто-нибудь помнит, откуда пошло разделение науки и религии? Их противопоставление, хотя это части единого целого знания?
Кто-нибудь знает, что есть Духовная Наука? И лучший инструмент этой науки не синхрофазотрон, а человеческий разум. Самый тонкий и мощный инструмент для познания мира.
А вы пытаетесь микроскопом гвозди заколачивать.. . в свои дубовые лбы, господа атеисты. Атеизм - самая беспросветная религия, и самый упёртый фанатизм.
Счастья вам, его так вам не хватает...
Константин Фурса Бог милостив. Он даёт возможность всем желающим пребывать в иллюзии, что его нет. )
У кого есть глаза, тот видел.