Религия, вера
Религия-это 100% метод для государства при любых временах превратить людей в быдло. В этом и заключается вся соль веры?
ты всё вывернул и исказил, вспомни кем были люди при атеизме-коммунизме
Не 100% только :)
Водка переплюнула в этом всех и всё.
Ну например такое религиозное постановление - чти отца и мать. Как вы считаете, оно способствует превращению людей в быдло?
....А мне всегда казалось, подонки, плюющие и хамски относящиеся к своим родителям, это они-то как раз быдло...
Да)
Быдло сейчас валяется у трех вокзалов в Москве без всяких религий
Ну, не только.
Все в точности наоборот.
да. сиди, не выступай, не противься злу и когда помрешь получишь за это счастье.. . по-моему более циничного лохотрона не возможно придумать
Да, веры в религиях, сектах, культах. Бог - Творец. А Какое творчество в религиях? Его нет, а значит Бога в них тоже нет.
Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.

Соль веры = религия? Это примерно как Дмитрий Псмит = быдло.
Настюша
Для вас (Хиросима Нагосакова=дура) я советую для начала выучить русский язык и прочитать вопрос полностью.А не только три слова из него.
Возможно без веры не было бы и жизни на земле, пока человек живет он надеется на что-то или на кого-то. А вот когда государство вмешивается в религию это конечно не красиво, но это далеко не повод делать такие выводы...
религия возможно, вера никогда.
Да, и вот еще например: "Всякая власть от Бога! " Нельзя выступать против любой власти, а смиренно подчиняться, и пахать на нее, как Папа Карло