Религия, вера

Как думаете, настанет ли такое время, когда люди полностью откажутся от религий (ну, хотя бы цивилизованные государства)?

Нина Макаренко
Такое время настанет когда люди полностью откажутся от религий. И оно уже было. Это испытал Советский Союз - СССР !!!Его правительство объявило на всю планету что СССР - АТЕИСТИЧЕСКОЕ государство. И весь Мир Содрогнулся от этих атеистов, которые громили Церкви, Храмы, срубали Кресты. Расстреливали всех кто верил в Бога и посещал Церкви и Храмы. Только в одном году в 1935 году атеисты расстреляли 85 ТЫСЯЧ верующих, и СТО ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ человек бросили в ГУЛАГи, кто крестил детей в Церкви удаляли с работы. Это привел только за 1 год !!!Великий Ленин выдавал план к расстрелу на неделю верующих.
И что же они эти руководители получили. "Великий" Ленин в последние года своей жизни парализовало и он не мог говорить кроме двух слов - "ля-ля", а головной мозг превратился в известь - врачи ахнули. "Великий" Сталин - мочился под себя был парализован, но его окружение даже на кровать не положило в течении суток, так и умер. Генеральный Секретарь ЦК КПСС заявил на весь Мир по радио - лично я удалю из последней Церкви попов и закрою на замок !!!
Его окружение взяло под белы рученьки и увезло из кабинета на даче где он все года прожил только на ДАЧИ.
А СССР прожил всего семьдесят с небольшим лет и РУХНУЛ без единого выстрела !!!
Ну убедительно или продолжать !
Юлия Сафиуллина
Лучший ответ
Юлия Сафиуллина Генеральный Секретарь ЦК КПСС - Это Никита Сергеевич Хрущёв, атеист!!!
Такое время уже было у большевиков, более цивилизованными они не стали
Нет. Дикари будут всегда.
Елена Zadira
Сейчас все цивилизованные государства светские, а религия - дело частное
нет, вряд ли наступит эра ницшеанского сверхчеловека
В светлого типа цивилизациях, религии естественно нет.
А в нашей тёмной, без сатанизма никак.
Нет. Но настанет время когда "цивилизованное государство" само станет религией. Заменив собой Бога, любовь и нравственность. "Правление антихриста" в Библии называется.
Современный мир движется к отмене человека. Через социализацию. В которое человек пеленается множеством слоев системе соц. отношений. Человек уступает свою природу и превращается в смирный биоорганизм перед ирреальной системой, которое для него станет средой. Это ирреальность заслонит и отрежит человека от реальной физической среды. От земли и неба. Так выглядит победа материи над духом. Вот это царство Иблиса.
Есть путь спасения это Ислам.
__
_Alena _
Руслана Трусова Я отнюдь не мусульманин, но полностью согласен с опмсанием механизма современной цивилизации.
Не успеют отказаться.

44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
(Даниил 2:44)
В 27 веке)
Валерий Юхлов
Нет, наоборот.
Когда Господня помощь ниспадет
И с ней победа
И на глазах твоих в религию Аллаха
Вольются толпы праведных людей,
Восславь хвалой Владыку своего
И испроси Его прощенья, -
Поистине, Он отдающ и всепрощающ!