Религия, вера
Считаете ли вы принципы своей религии выше, чем законы вашего государства?
Верховный суд РФ на основании иска одного из уфимцев отменил в республике Башкортостан выходные дни среди рабочей недели, на которые выпадают мусульманские праздники. Мусульмане заявили, что найти повод не работать в эти дни они найдут, договорившись с работодателями, взяв отгулы или отпуск за свой счет. Однако их интересует, почему Россия, светское государство по Конституции, ввела длительные каникулы во время празднования православного Рождества и нерабочий день на праздник иконы Казанской божьей матери (не совпадающий с датой освобождения Москвы от поляков, к чему якобы приурочен День народного единства). По мнению мусульман, либо они имеют равные права с православными, либо и те, и другие должны быть лишены прав на равных условиях. При этом никакие карательные органы не отреагировали на действия православного предпринимателя Василия Бойко-Великого, запретившего своим сотрудникам отмечать праздники 23 февраля и 8 марта.
Нафига им отгулы непонятно. Ну сходил, справил религиозную нужду и возвращайся на работу. К 11 часам на работу. и до 21.00
Сергей Гришкевич
Так ведь пьянство полагается. Потом похмелье. А принимают все эти законы депутаты, главные пьяноты, дебоширы и развратники страны.
Высший принцип: наибольшее благо для наибольшего количества людей.
....считаю что законы нашего государства написанны врагами нашего народа
моего госсударства нет и страну превращают в бедлам.
Религии не придерживаюсь. Но принципы своей веры ставлю выше государства. А так как все должно быть гармонично, то должен присутствовать здравый смысл, в чем мне моя ВЕРА очень помогает.
я Православный и законы Православия, считаю выше светских, вместе взятых..
Принципы веры всегда выше законов государства.
Россия действительно ввела некоторые государственные праздники, взяв их из церковного календаря, как например, День народного единства, может быть даже Рождество Христово, хотя сомневаюсь - здесь, скорее всего, копирование законов США, но! Россия - государство с тысячелетней культурой, православной культурой. Все события основывались на церковном календаре, и это нельзя опровергнуть. Поэтому, как уважение традициям своего великого народа, мы и отмечаем эти праздники
Ну я не мусульманка, поэтому ничего не могу сказать на счет ихних принципов. А на счет своей веры могу сказать так: По Законам Божьим мы должны соблюдать и уважать законы нашего государства, но если вдруг, в Украине запретят Христианство и всех христиан будут гнать за их веру в Иисуса Христа, то христиане должны быть верны Христу. Ведь Больше не президент какого-то государства, а Бог создавший всю вселенную.
Сергей Гришкевич
Ваш бог, якобы создавший вселенную, распорядился евреям хуи резать в обмен на покровительство в избиении других народов. Такие вот у этого бога законы.
не преступая заповедей Божих-не нужны и законы выдуманые в основном для сдерживания народа, но есть заповедь Божия которая Богом не исполняется: 1.искуплены все матери с сыновьями от того чтоб бежать от тех кто хочет погубить грехами и убить сыновей как от Ирода бежали Мария с Иисусом. 2.все мужчины искуплены от искушения диаволом.