Религия, вера

Почему исчезает со временем страсть к знаниям? к чтению Библии? Ответьте пожалуста я в замешательстве!

Это случается, когда человек угасит свой дух. Дух, который дан ему Богом для общения с Богом. Но этим обязательно воспользуется сатана, чтобы обольстить и заставить общаться с нечистыми духами. Чтобы этого не случилось, вы сами должны прилагать усилия. Молитесь за свою проблему.
Roma Smerch
Лучший ответ
Наталья Козлова Спасибо огромное!
А причем знания и чтение Библии?? ?

Ах да.. . забыл.. . там же буквы, сокровенное знание алфавита!!!
Валентин Перов
В Библии Дух больше, ну и знания, конечно, тоже. Если мы понимаем, что дьявол князь мира сего, то и не удивительно, что он не подпускает к Библии, ведь ничто не мешает тебе взять и читать её сейчас, но ты торчишь тут.. . хотя.. .
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего] .
15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам] , искушен во всем, кроме греха.
16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
(Евр. 4:12-16)
Ольга Вовк
Нельзя налить воду в уже наполненный кувшин.
Нужно сначала дать кому-нибудь из этого кувшина испить.
Дина Басс
Ничего страшного. Просто у каждого человека существует определенный уровень восприятия какой-либо информации, обусловленный его образованностью, то есть знаниями полученными самообразованием. Поэтому надо чуть повысить свой уровень, для более глубокого понимания. Рекомендую azbyka.ru/dictionary/17/sekta.shtml . Если понравится, могу ещё порекомендовать.
это нормально, если ищите. то найдете. новых знаний нет в мире. просто на новом витке, все открывается по-новому, на новом уровне
Потому, что Твоя Мудрость-в Тебе. Тебе её и предъявлять. Надеяться не на кого.
Юлия
Наталья Козлова Спасибо огромное!
Потому что страсть всегда коротка. В этом деле лучше без страсти, а с хорошим каждодневным графиком, углубленным рассуждением, ссылками на параллельные места, сверками с историческим и археологическими данными и т. д. Это большой труд. Но он вознаграждается. Тихо приходит любовь к исследованию, к правде, к чистоте.
Некоторым просто надоедает учиться. Ведь это то же обучение. У некоторых нет потребности в духовном. Они всю жизнь жили без этого, значит и так сойдет.
Но человеку нужны знания из Библии. Вот, например, как начинается книга "Притчи":
"Притчи Соломона, сына Давидова, Царя Израилева: Чтобы познать премудрость и образованность, чтобы изучить изречения разума, Принять правило здравого смысла, верности, и правосудия, и благонравия, Чтобы неопытным дать прозорливость, юноше — знание и рассудительность, Послушает мудрый, и умножит сведения, — и разумный приобретет советы"
Лена Кодолова
Наталья Козлова Спасибо, правельно страсть это то чуство каторое нада всегда чемно зажигать, лучше учить по графику, спасибо за ответ я вам очень благодарна!!!!
Это разные вещи.... Почти противоположные...
Mihail Medvedev
откуда в библии знания?
Наталья Козлова Извените, но чтоб задавать такой вопрос я бы посаветавала прочитать Библию, пожалуиста прочтите она откроет вам новый мир!!!и спокоествие
Ничего удивительного. Просто мозг перегружен. После отдыха, не Вашего, а мозга, он опять начнет воспринимать предлагаемое.
Там нет чувств Бога.

Слова Бога:

Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Потому что Библия не содержит знаний.. .

Живите своим умом. .
намного интересней. .

Я не понял, что пропало: страсть к знаниям или к чтению Библии? На мой взгляд, это разные вещи.
Страстям свойственно разгораться и затухать, так что не нужно хорошее дело заражать страстями..
Rinat Makhmytov
Потому, что нет молитвы. Вера оскудела.
Мирские заботы отвлекают от более ценного. Суета суёт, как говорил мудрый царь Соломон))
согласно Слову Божьему.
Чот я не помню, что в детстве читала Библию, так что страсть к Библии не исчезает со временем, её просто НЕТ (страсти) и вообще наши (православные) читают Ветхий завет
Абай Карипаев
Дина Басс Православие стоит на Новом Завете.
Ветхий Завет - это то на чем стоит иудаизм.

А детям давно пора спать.
Спокойной ночи!
Попробуй глубже размышлять над тем, что читаешь.