Религия, вера

Почему грешные мысли исповедуются потом, а не предотвращаются чтением библии?

Эркин Алиев
А я вообще не могу понять: как такой же грешник может иметь право отпускать грехи?
Танюша Горюшова-(Фёдорова)
Лучший ответ
Вы ошибаетесь, если каждый день читать хотя бы только 90 псалом, то от многих грешных мыслей и поступков можно уберечься, но к сожалению не ото всех, потому как мы слабы, а сатана не дремлет.
Nursulu Alibaeva
И как вы себе это вообще представляете?? ?

Исповедь (Таинство покаяния) - таинство Православной Церкви, во время которого исповедующий свои грехи с искренним раскаянием, получает разрешение и оставление грехов от Бога.

Принимает исповедь священник или архиерей.

Исповедь принято совершать после вечернего богослужения или утром, непосредственно перед литургией, поскольку миряне к причащению допускаются после исповеди.. .
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_2.shtml

Опыт построения исповеди

архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Ольга Шумских
Потому что, -
Иисуса заповеди, мир не исполняет
значит весь закон, люди нарушают
силы отреченья, пастве не хватает
так в грехах отпущенное, время мир теряет.

Паства прикрывается, сказанным в писанье
тем, что над законом, вера восседает
что вера, спасенье шлёт, обетованье
потому люд заповеди, грязно соблюдает.

Только как удержится, в том кто согрешает?
Вера, - это ж знание, в коем Дух Святой!
в глубины явлений, Вера проницает!
её принять может, лишь кто чист душой!

И чтоб в нас, такая вера проявилась
заслужит которая, Бога благодать
нужно чтоб она, свято закрепилась
исполненьем, заповедей, чтобы в силе встать!

Вера даёт силу, закон соблюдать
от его ж соблюденья, вера возрастает
взаимосвязь эту, нужно понимать
одно без другого, путь к Богу теряет!

На Христа победу, слепо уповая
его заповеди, люди предают
в совершенстве все, их не исполняя
думают, что немощны, и спасенья ждут.

Неясность писанья, пастве не даёт
наказ безупречно, Господа блюсти
кто живёт набожно, в том всё ж грех живёт
он до самой смерти, с ним идёт в пути!

Грех искоренить, из себя не может
человек, лишь сдерживает, кротко поступая
этот бег на месте, Христиан треножит
шля им утешителя, но не просветляя!

Покаянье в грехе им, даёт очищенье
и веру в то что, спас Спаситель всех
но в этой надежде, прячут намеренье
и дальше грешить, до смерти жать грех.

Покаянье грех, даёт искупить
но раз Христиане, до смерти грешат
значит, покаянье, грех искоренить
неспособно, грех, вновь придёт назад.

Потому нет смысла, грехи искупать
тому, кто не смог, чувства обуздать
это равносильно, слона искупать
а потом в пыли, снова обвалять.
см. Шр. Бхаг. (6.1.9-10)
И самое опасное заблуждение Христиан в том, что они считают, что по смерти им будут оставлены все грехи по благодати. Но если сознание ещё не полностью чистое, (а сознание, это наши мысли эмоции, наш внутренний мир, то с чем придёт каждый на суд Божий) , то пусть задумаются, будет ли Бог насильно менять это их грешное сознание? Он каждому дал свободу выбора, и даже если он изменит сознание, то с чем мы жили, в чём вращались и от чего не избавились, тут же вернётся к нам снова. Как пёс возвращается на свою блевотину, а свинья снова идёт валяться в грязи.
В мире изменяют сознание, прибегая к методам зомбирования, кодирования, как то алкоголизм, наркомания и т. д. . Но это же ненормально, согласитесь. Или нормально как думаете? Скорее нормально на время, потому что искусственно. Потом всё снова вернётся на круги своя. Поэтому Бог, никогда не пойдёт на это, И поэтому каждый, будет отвечать по полной, так что пока вы ещё в теле, просите, ищите и стучите искренне, и Бог откроет вам знание, как искоренить грех, а не искупить, потому что это, не одно и тоже, о чём выше уже сказано.
Далер Тураев
1Тим4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя
А библия их пожалуй может даже и прибавить!
Убийства, инцест, рабство, ненависть, жестокость, хамство, рассчётливость, секс за деньги.. .
Разве это по-вашему может уменьшить отрицательные мысли? !

А исповедание никому не помогут - богам они до лампочки)
Стех пор как человек изгнан из Рая, бесы получили некоторую власть внушать свои внушения человекам, мысли грешные пожелания всё дурное от них, а как бы не пакостил бес человеку, так человек по природе к Богу стремился и чрез познание Христа очищался бы, очищался да и засиял-бы не своим - Божественным Светом и спасся.
Потомучто Библия это книга, учебник своего рода. А у человека живущего по Вере, нет грешных мыслей. А если и есть то это фактор внешний, отсюда и отшельники появились. У Верующего человека в духовном смысле слабых мест нет. А тот кто их пытается найти и таким образом пошатнуть уверенность человека в своей Духовности - найдет лишь отражение собственных слабостей.
Это не выгодно$$$
так переориентируйся и всё будет иначе
Эркин Алиев Не хочу матерится.