Религия, вера

Христос был на стороне немцев в Великой отечественной?

Патриарх Кирилл : «за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью» произошла эта «катастрофа военная».
До первых морозов-и то, потому что по пути было.
Наталья Якушова
Лучший ответ
Александр Селезнёв Значит его итальянцы везли с собой ..из Рима :-))
Нет, немцы прикрывались нашей славянской свастикой - Бога солнца.
ИМХО. нет ничего глупее, чем взять славянского Бога и пойти с ним на славян.

П. С. Олег, ты случаем не знаешь, что за языческий такой Бог Хорс - от которого произошло слово хорошо?
Дима Лакаев Хорс-второе имя Даждьбога. :-)
Александр Селезнёв Немец Вундерер, путешествовавший по Руси позже 1581 года описал изображение Хорса близ Пскова : "Корс (т.е. Хорс), который стоит на змее, имея в одной руке меч, а в другой - огненный луч"...
Милана, согласно этого описания-Хорс главный бог 15 века до нашей эры...современник Моисея ...
кстати , узнаёте арх Михаила в этом описании ?
А*
Аленушка *
Александр Селезнёв не..здесь на эксцесс исполнителя( попов) спишут :-))
а сам -то , Учитель ?
Вы ищите ответы не там и не те ответы, которые следует искать. Войны происходят совсем по другой причине и любой жрец любой религии эти причины знает. Другое дело что жрец любой религии может решить что говорить, а что умалчивать, что раскрывать а что прятать. Это его право, потому что он добился, а те кому он говорит нет и им это не нужно. А правда она вообще никому не нужна. Людям нужно только приятное или то что согласуется с уже имеющимися в них убеждениями.
Александр Селезнёв Я не ищу ответов у патриархов молодых религий.
..Интересна и показательна их общественная позиция...
Ну уж кто кто, а "Вещий Олег" обязан знать что сказочный персонаж не может влиять на реальные события.
Дима Драный
Александр Селезнёв Вопрос о позиции бога...а не о вероятности его существования...в общем-то..
В стране называющей себя его именем(христианская)
энтот христос уж точно там где медом намазано.
Артём Шварц
на пряжках ремней не указывался именно Христос но так как Германия страна христианская ...
Гундяев сболтнул лишнего... бывает.. .
а может выпил лишнего... впрочем - тоже бывает
Svetlana Timchenko
Бог в "войнушки" не играет...
Александр Селезнёв играет...до войн богов у людей не было армий...
Дьявол был на их стороне, А Бог говорит-не убивай, почитай, милосердствуй, люби, прощай, благословляй.
Александр Селезнёв а теперь прокомментируйте слова РУССКОГО(якобы)патриарха...я же не зря их привёл...
нет, за них был Вотан, верховный бог германского пантеона
Александр Селезнёв Вотан в войсках СС служил..:-))
а Христос -в Вермахте ?
Игорь Беляев нет, христос скорее находился в еврейском гетто)
Христос не был ни на чьей стороне. А вот здешний "бог" поощряет такое, ему нравятся моря крови.
Александр Селезнёв вы не согласны с патриархом ?
нет, ему просто нравилась немецкая форма...