Ритуалы в любой религии есть и Море!! ! Больше всего в той-что к Слову Божьему "приставочки" придумали... Оно же ВЕЛИТ-"НЕ прибавить -Не отнять"!!! Вот и Судья им-Сам Бог!! ! Они уже наказаны-пишет Господь... .
....Повеление Его-ГОСПОДНЯ ВЕЧЕРНЯ-ДЛЯ СПАСЕНИЯ КАЖДОГО-
КТО ПРИНЯВ ИСКУПИТЕЛЬНУЮ ЖЕРТВУ ХРИСТА-ПО СЛОВУ ЕГО -ОБЩАЕТСЯ ТОЛЬКО С НИМ ОДНИМ СОГЛАСНО СЛОВУ-БЛАГОДАТЬЮ ЖИВЕТ***НЕБА ЖДЕТ****"Побеждающий наследует все-и буду ему Богом-и он будет мне сыном"(Откровение Иоанна21-7)"Будем радоваться и ликовать ивоздадим Ему Славу-ибо наступил брак Агнца-и Его Жена-приготовила себя"(Откровение Иоанна19-7)
Религия, вера
В какой религии больше всего ритуалов?
Апексеи Делов
Благо ДАРЮ!!!
В Вуду наверное, замочат так, что уже похрен.
Вне Ритуала ничего нет. Все Бытие есть Ритуал.
Просто кто-то осознает это и умеет этим как-то управлять.
А кто-то является пешкой в руках управляющих ритуалами.
Невозможно сказать ) Ритуалы это часть человеческой психики вообще, а не какого то одного учения.
Взять любого материалиста, кричащего про опиум для народа и что он, мол, вне ритуалов и религий. . Любой праздник? Поклонение ёлке, вы вдумайтесь только! ) Валентинки. . множество совершенно мистических связей, абсолютно не понятных непосвящённому человеку, к примеру, связь футбола и пива. Сами по себе алкоголь и курение - самое что ни на есть идолопоклонство в лучших традициях православия, то есть признание своей немощи и упование на идола. Дресскод. Часы за 10000 долларов с зелёными стёклышками. Да бесконечное количество примеров.
Так что ритуалы это наша жизнь. Другое дело, когда ритуалы становятся важнее жизни..
в православии и католицизме! это я вам точно говорю
потому что
изучал религии
и знаю что
Это
такое
но мне католичество более нравится
ближе к Богу!
потому что
изучал религии
и знаю что
Это
такое
но мне католичество более нравится
ближе к Богу!
Индийской