Религия, вера

Это правда, что христианство - это извращённый иудаизм?

Ну что типа, христиане переврали писания иудеев?
http://www.skeptik.net/religion/christ/jews_chr.htm
" Христианство - это иудаизм для неевреев" ( Лу Влиг)
Николай Коробейников
Лучший ответ
Нет, это ДОПОЛНЕННЫЙ иудаизм. прочитала ссылку. это было бы верно. , если бы Иисус не воскрес!
А Он - воскрес!
НЕт, не правда. Иудеи сами извратили Писание
Natalja M
Айдос Жунусбеков Я же ссылку привёл.
Нет, конечно. Иудаизм это религия сословия сборщиков налогов, финансистов - сословия как некоего целостного организма, содержащая в себе некие исторические хроники. Современное христианство таковым стало после Никейского собора, а предыдущая реформа была проведена Христом (в частности, введен обряд крещения водой и огнем) . Крещение водой существует до сих пор, а от крещения огнем остались только свечи в храмах. Никейский собор произвел последнее четкое отделение от иудаизма, введя 4-е пасхальных правила. Одно из них запрещает праздновать Пасху в один день с евреями - последствия восстания, организованного евреями против Христа и его распятия. Со времен восстания против Христа иудаизм развивался сам по себе, а христианство само по себе. А Ваш вопрос - пожалуй, отражение насаждаемого некоторыми иудеями мнения. Оно им выгодно.
Vaja Georgiev
Это мусульмане взяли и извратили иудаизм и Писания. Поэтому извращённый иудаизм - это уже Ислам. Писание на свой лад переписали, и Кораном назвали, все имена пророков взяты из Торы, ну а у арабов своих пророков не нашлось оказывается, кроме Мухамеда. До сих пор с иудеями дерутся, там-то земли-то клочочек, нет мусульмане всё отобрать хотят и Писание и пророков и землю тоже.