Религия, вера
Зачем мусульманам так важен Иерусалим, хотя в Коране он ни разу не упомянут?
У них нет никакой исторической связи с этим местом. Они просто построили в святом городе свою мечеть. А Иерусалим им нужен, чтобы там гадить
Авраамова кровь течет и тянет в Иерусалим.
Maybe 8 лет назад
Мыслитель (5085)
У них нет никакой исторической связи с этим местом. Они просто построили в святом городе свою мечеть. А Иерусалим им нужен, чтобы там "гадить" как в Дубае!
Хвала Тому, кто перенёс ночью Своего раба из мечети неприкосновенной в мечеть отдалённейшую, вокруг которой Мы благословили, чтобы показать ему из Наших знамений. Поистине, Он — Всеслышащий, Всевидящий!
— Коран (17:1)
Мыслитель (5085)
— Коран (17:1)
Мечеть там их находится.
Зачем было Богу посылать какого-то ангела к Мухамеду для создания новой веры .Ведь слово Божие по земле понесли апостолы, ученики Христа. Можно продолжить-есть день, есть ночь. Не зря у мусульман ночное светило в приоритете. Вот и думайте для чего и кто?
Жанна Шихова
с каких пор ночное светило в приоритете? а с какие это пор Бог посылать новую веру (христианство) когда евреем и так хорошо жилось?
лишь бы не отдать евреям
Св. Коран 17:1
«Выше всего и вся Тот, Кто перенес раба Своего [Мухаммада] ночью из запретной (священной) мечети [в городе Мекка] в мечеть отдаленную [что находится в Иерусалиме] ,
вокруг которой присутствует Божественная благодать [ведь со времен Моисея эти земли посетили многие пророки и посланники Творца] .
[А перенесли Мы его, говорит Господь миров] ради того, чтобы показать Наши знамения [выведя за пределы времени; чтобы показать прошлое, а также неведомое (гайб) в укрепление веры и убежденности заключительного Божьего посланника] .
Поистине, Он [Господь миров] все слышит и все видит».
Они хотят не только Иерусалим. Им нужен весь мир. Они притворяются дружелюбными. Но их Коран говорит, чтобы они убили всех немусульман. Запад решает им дать новый имидж, но Али Сина говорит лучшее-уничтожить Ислам!
кто тебе это сказал? не в Коране и не где нам не говорят убивать не верных (не мусульман) это ты где начитался? те земле которые мы захватили, должны были принят ислам или же платить дань! а теперь ты и так и так депутатам платишь дань! а те которые называют себя мусульманами и портит нашу религию вовсе не мусульмани а предатели! и они будут самом внизу ада, которые как бревна будут поджигать огонь ада. их муки будут сильнее чем у не верующих