Религия, вера
Евангелия написал Иуда , Магдалина , и много других людей живших в то время,церковь не дает нам читить эти книги,почему?
потому что излагают иную точку зрения, чем официальная церковь.
читай сколько тебе угодно) они не под запретом - выложены в инете. Я уже прочла
Церковь развалится
Потому что, прочтя даже канонические Евангелия несведущие люди начинают задавать вопросы, относящиеся к формальной логике, но ни как не к сути личностей представленных в Евангелии. Библию и в частности Евангелие, надо читать будучи истинным верующим, сомневающийся лишь "заблудится".
ненормативная лексика?
Потому, что рухнет вся идеология христианства возводимая две тысячи лет...
Нет таких Евангелий.. просто выдумки человеческие.
Иуда когда написал? перед тем как повесится? за ночь? они подделки.
Эти "евангелия, отковения, апокалипсисы" написали еретики для обоснования собственных заблуждений. а чтобы поавторитетней их измышления выглядели, они добавили в текст несколько общеизвестных для христиан фактов и цитат. В целях пиара - названия позвучней и имена поизвестней ставили. В основном этими вещами баловались гностики - теософы древности. Методы -теже, как и цели.
Если вы верующий человеки прочтёте апокрифы то поймёте чего они не вошли в канон. Новый завет и апокрифы, имеют разную природу.
Наверно эти евангилия "неправильные"
Это понятно, конечно по сугубо своим причинам, да и свойственно это людским организациям. Скажу другое, что достоверная информация дана ВСЕМ и тот канон священных писаний, без выдумок и собственных предпочтений, которые также свойственны людям. Самому достоверному Всевышний дал ход и это на сегодняшний день самая распространенная и переведённая на наибольшее количество языков книга, а что он не продвинул нам людям для знания, ( а если Он берется то уж поверь продвигает на самое самое!! ! что и священного писания касается, вот только не читают его, с них и спрос больше по этому) то и не его, не там ищешь сынок, Библию читай там все есть что нужно тебе! )