Религия, вера
А почему Церковь всячески препятствует публикованию Евангелия от Иуды? Боится очередного раскола?
По той же причине, почему производители алкоголя, табака и генномодифицированных продуктов питания открыто не выступают за их запрет. Рухнет прибыльный бизнес. Если бы Ватикан открыл все тайны подлинной жизни Иисуса, вся христианская церковь очень быстро бы обанкротилась. Морально - в первую очередь.
Вы конечно простите. . но какое отношение, труд написанный в гностической секте Каинитов, имеет отношение к христианству?
Пришлось бы переписывать всю историю церкви-они сами признались после Кумрана.
Все это течение и есть раскол и проповедует оно раскол и противоречий в ней для того, чтобы породить в людях раскол предостаточно. .
А АПЛКРИФЫ сейчас вы без труда везде найдете
Когда же Иуда успел его написать? Вы лажи не замечаете?
Ю З
Ну допустим евангелия тоже не сразу после смерти Иисуса были написаны и не им самим.
так он не грамотный был и видимо судя по всему вообще олигофрен.
Из ада он его что ли написал.
"Христианскими" именуют себя 270 "церквей"! Какую из них Вы имеете ввиду? И почему именно её?
Во-первых, Евангелие Иуды;
во-вторых, кто же его запрещает? ! Текст неоднократно и полностью опубликован.
Hema Yagshykuliyewa
Ты меня заразил Брахманством..,но ё моё Брахман ещё и должен учиться,а от них тут научишься.держи мозги шире ..в смысле карман
видимо
и как препятствует, запрещает редакциям печатать? Есть такое старое издание мало где о нём известно. Юдалар ..Юда -Иудей ..Иуда представитель этого народа.. это не имя .. И Евангелие От Иудеи это другая тема ..далее Евангелие дословно - домашнее повествование, или повествование одного ареала обитания. И ещё к слову Иудей -значение слова Оплодотворённые Змеем то есть мужское начало от Змей, женское -корова .. Ещё их называли -Хайван, но более прикрепилось толерантное -Юда
может потому что Иуда подменил Иисуса на кресте, тем самым принеся себя в жертву за Бога?!