Религия, вера

Если творчество Бога совершенно, почему не совершенны его творения (люди)???

Совершенство скучно.
У Бога своеобразное чувство юмора.
Аижан Султанова
Лучший ответ
есть совершенные люди и их называют-СВЯТЫЕ
Они призваны к совершенству.
Кто это Вам сказал, что люди не совершенны? У человека изначально заложены колоссальные способности, которые мы можем развить при желании, организм способен самовосстанавливаться, человек при желании может сам себя лечить.
Scan Scan
Он позволил им самостоятельно совершенствоваться
это следствие грехопадения Адама. После совершенного по воле Адама и Евы греха человеческий род утратил данное Богом совершенство.
Елена Коц
Не могут или не считают нужным)
Котов Семен
С чего Вы это взяли...?
Ольга Бровкина
Бог творит всё в мире и наше поведение в том числе, методом проб и ошибок.
Возможность его ошибок называется нашей свободой, а исправление им своих ошибок - божьей карой.

Так гончар лепит свои сосуды и, добиваясь от них совершенства, сминает неудавшиеся, карая их без их вины и оставаясь правым…
вы биохимию полистайте на досуге- в миг сомнения слетят.
Что бы нам не было скучно наверное. Мы в этом материальном мире лишь куски мяса, но ...наделённые душой, отсюда и надо копать.
Армангуль
Докажи собой обратное!
Надя Ларкина
потому что люди унаследовали грех от Адама.
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей
(Римлянам 5:12)
Zuhra Ismailova
Люди совершенны в своей духовной природе. Бог создал нас свободными, и мы сделали неправильный выбор. Последствия этого выбора сделили из нас моральных уродов.. . зачастую не только моральных :)
Styopa Mxitaryan
Бог создал все совершенным. в том числе и людей. Вспомним Адама и Еву. Но грех вошел в человека через не послушание Богу. Но все равно человек в очах Божьих, остается самым совершенным Его творением.
Потому что, когда Бог сотворил человека, он хотел, чтобы тот пошёл по стопам его, но человек хотел стать индивидуальностью, личностью, не похожей на других.
Aidaiym Sabatbekova
Значит допущение ложно.
если думаешь, что БОГГГГ о тебе мало позаботился, то-сотвори (усовершенствуй) себя САМ! и будешь прав:)))