Совершенство скучно.
У Бога своеобразное чувство юмора.
Религия, вера
Если творчество Бога совершенно, почему не совершенны его творения (люди)???
есть совершенные люди и их называют-СВЯТЫЕ
Они призваны к совершенству.
Кто это Вам сказал, что люди не совершенны? У человека изначально заложены колоссальные способности, которые мы можем развить при желании, организм способен самовосстанавливаться, человек при желании может сам себя лечить.
Он позволил им самостоятельно совершенствоваться
это следствие грехопадения Адама. После совершенного по воле Адама и Евы греха человеческий род утратил данное Богом совершенство.
Не могут или не считают нужным)
С чего Вы это взяли...?
Бог творит всё в мире и наше поведение в том числе, методом проб и ошибок.
Возможность его ошибок называется нашей свободой, а исправление им своих ошибок - божьей карой.
Так гончар лепит свои сосуды и, добиваясь от них совершенства, сминает неудавшиеся, карая их без их вины и оставаясь правым…
вы биохимию полистайте на досуге- в миг сомнения слетят.
Что бы нам не было скучно наверное. Мы в этом материальном мире лишь куски мяса, но ...наделённые душой, отсюда и надо копать.
Докажи собой обратное!
потому что люди унаследовали грех от Адама.
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей
(Римлянам 5:12)
Люди совершенны в своей духовной природе. Бог создал нас свободными, и мы сделали неправильный выбор. Последствия этого выбора сделили из нас моральных уродов.. . зачастую не только моральных :)
Бог создал все совершенным. в том числе и людей. Вспомним Адама и Еву. Но грех вошел в человека через не послушание Богу. Но все равно человек в очах Божьих, остается самым совершенным Его творением.
Потому что, когда Бог сотворил человека, он хотел, чтобы тот пошёл по стопам его, но человек хотел стать индивидуальностью, личностью, не похожей на других.
Значит допущение ложно.
если думаешь, что БОГГГГ о тебе мало позаботился, то-сотвори (усовершенствуй) себя САМ! и будешь прав:)))