да.
"Дары различны, но Дух один и тот же", "Но каждому дается проявление Духа на пользу. ", "Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных", "Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом";
"Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. "
Религия, вера
Вы практикуете молитву на языках?
Зачем?
меня Господь и на моём языке услышит !
Другое дело, что если бы вокруг меня были иноязычные (суть иностранцы) и нужно было их учить молитве или благовествовать - тогда мне бы потребовалось знание их (иноязычного для меня) языка.
Господь дает дары для полезного использования, а не похваления.
Некоторые думают что собравшись вместе на разных языках молятся ...только как имеющие дар языков не понимают речи рядом молящегося - суть не могут уразуметь - перевести - понять друг друга. .
Глупость это!
Говорящим НА ОДНОМ языке нет нужды совместно молиться на разных.
меня Господь и на моём языке услышит !
Глупость это!
Да..
иногда, но наедине, ибо написано
1Кор. 14:23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
Kristinoчка Носилевская
а вы посещаете какуюто церковь?
Гасан Адуев
Дело в том, что апостолы молились на иностранных языках, а не далдонили в пустую всякие выкрики, которые не несут смыслового значения.
Пророчество лучше. Для языков обязательно истолкования, а нет-молчи в церкви.
Чисто на пальцах.
Частенько. Может дух мой и за вас молился...
Нет, потому что в ней нет смысла.
Обязательно!
лучшая молитва - БЕЗ СЛОВ
Во время молитвы главное - образ. Ведь образ первичен, он возникает до того, как появится слово. Точнее слово - это материализация образа.
Поэтому наиболее сильная практика - мыслить образами, ибо слова не всегда точны и уместны
Александр Мурзаев
молитва- это разговор...а не представление образов...:) это будет правильнее
Бог дал апостолам духом способность говорить на языках в пятидесятницу, с целью проповеди язычникам. Деяния 2:6-7 Когда сделался этот шум, народ пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, сии говорящие не все ли Галилеяне. КАК ЖЕ МЫ СЛЫШИМ КАЖДЫЙ НАРЕЧИЕ СВОЕ.
А сегодняшние протестанты, якобы молясь на языках, не беснуются ли? Разве кто то понимает их выкрики? И для какой цели это придумал СОВЕРШЕННЫЙ создатель. Ему этот язык зачем? Он мысли читает, а люди, вошедшие к ним - не понимают этих выкриков. .
КАКОЙ СМЫСЛ?
Kristinoчка Носилевская
действительно хочешь знать или просто спрашиваешь?
®Off{Fig}Evwii™ ™•unknown°™
Да, смысла никакого. Самообольщение и гордыня непомерная.