Религия, вера

Появится ли новейший завет?

Ольга Шарикова
Больше до конца времён Творец не будет давать нам шанса кроме того что уже нам дал...
Rafiq Nasibov
Лучший ответ
да. но там ни слова не будет ни о боге ни о церкви
Сероб Билян
Ересь...
Пишу уже, ждите.)))
Виктор Шмальц
в понимании праведном...
Сергей Онищук
УК чем не завет. Его все модернизируют и модернезируют ))))))))))
Вечный завет в котором будет только одна заповедь: возлюби - т. е. не причиняй никому и ничему вреда.
Diana Ostapenko
уже заканчиваю
Только в новом мире -для вечний жизни .
Foer Djons
новый завет заключается когда старый уже изжил себя или не состоятелен, докажите Богу что завет на крови Иисуса уже изжил себя или не состоятелен :)
Эта идея зародилась в России во времена Вл. Соловьева. Мол, был Ветхий Завет (типа, с Богом-Отцом) , сейчас Новый Завет (типа со Христом) , а будет новейший - типа, со Св. Духом. Что тут сказать.. .
1. Оба завета были со Святой Троицей, а не с какой-то очередной ипостасью.
2. Откровение Христа через Иоанна Богослова (т. н. Апокалипсис) исчерпывающее описывает будущее. Никаким еще заветом там и не пахнет - будущее описывается как процесс отступления от полученных от Господа В. З. +Н. З.
3. Хорошо знать и помнить, что Вл. Соловьев - поклонник Борухо Спинозы - знаменитого еврейского гностика и христоненавистника.
4. Кроме того, Вл. Соловьев особо почтен иудаизмом как человек, много сделавший для еврейского народа. У евреев есть такая аллея, на которой сажают именные деревья в честь общественных деятелей, много для них сделавших. Такая вот "канонизация" есть. Дерево Вл. Соловьева имеется.