Религия, вера
Почему вся история милосердного бога написана кровью?
Такого Бога вот придумали. Ведь Бог используя свое всемогущество мог удалять мысли, которые ему не понраву, Но нет, надо придумать жестокого Бога, которому проще убить кучу народа, чем на него воздействовать добром (угрожать не в счет, затапливание всего тоже не добро).
Ибо человеки кровожадны.
для кого и кобыла жена
Дак и показано было в святом причастии. Когда чернил небыло то писали кровью Но и ваевали немало. Этот опыт проходили те кто его выберал. Но кто то делал и другой выбор. Но а борьба за власть всегда проливали кровь и даже если вы помните путч и многое другое что мы наблюдаем в настоящее время. Просто многие наверно считают путь оружия короче. Может они и правы только в том что душа сразу уходит к богу. Но а сколько веков учатся так и не пришли к другому развитию событий чем через военный или вооруженный переворот.
Как Вы можете так говорить! Кровь была только в том случае, если кто не хотел Его принимать, а к таким быть милосердными ну никак нельзя. Да, еще если кто не так святое писание толкует-тоже мочить еретиков, ибо нефиг!
Библия утверждает, что душа находится в крови и что без пролития крови не бывает прощения, ибо, как Господь говорил, нет большей любви, если кто положит душу свою за ближнего своего. Вот почему Иисус пролил Свою святую Кровь на Кресте за нас, грешных, дабы искупить Ею от власти греха и смерти... А ведь за наши бесценные души идет великая духовная борьба между Богом и Дьяволом!
Милосердию Божьему, действительно нет предела, а вот человек к сожалению, пока кровожаден
историю писали и творили люди конечный результат интересует ( бога)
От состава зависит поведение, и восприятие .
А что Вам говорит сердце?
Бог тут ни при чем. Просто плохим людям нужно найти повод чтобы делать плохие вещи. Не попадись им под руку религия они нашли бы еще что-то
Потому, что человек, потеряв гармонию с собой-потерял согласие, с другими. По сию пору, это так. И история религии, тому подтверждение. О чём, мало задумываются. А жаль.
Мы не ведаем истории Бога, ибо человек не в силах ее вместить, понять.. . Мы ведаем лишь историю людей, именно она пишется кровью, ибо человек не знает других чернил. Так мы очерняем саму сущность Бога, но бесплодно, ибо Бога нельзя очернить, Он выше, мы просто не достаем. А когда тянемся к Нему, очищаемся.
Почему врачи делают боль спасая от болезни?