Религия, вера
Иисус Христос Был Абсолютно Без грамотен ?? Поэтому нет ни чего написанного Им ??
Сомневаюсь, наверно его книга не соответствовала понятиям церковников, поэтому они её уничтожили, как и всё им не угодное
В Евангелиях упоминаются случаи, когда Иисус читал Библию в синагогах и обсуждал прочитанное, так что читать умел.
Вообще-то, в Иудее в то время все мужчины умели читать. Хоть плохенько, но умели: была традиция чтения мужчинами Торы.
П. С. Слово "безграмотен" пишется слитно. Так-то.
Ангелина Анисимова
Это Вы Сами с Собой ))
Тогда не существовало твитера.. .
Записывалось на восковых табличках - ненадолго.
Папирус и пергамент были дороги.
Скорее всего Иисус и апостолы были безграмотными - первые Евангелия передавадлись устно и были записаны только столетия спустя.
Ангелина Анисимова
По этому, в них, столько разночтения )
А вы думаете Бог тоже безграмотный???
Ангелина Анисимова
Конечно!
Он Ведь в Школе Не Учился .
Все знавший безграмотным не может быть.
ему некогда было. он гастролировал и фокусы показывал
...."....Продумав общий план согласования своей программы с движением Иоанна, Иисус в первую очередь проанализировал наставления Эммануила. Он внимательно обдумал советы, данные ему в отношении методов его труда, а также условие, согласно которому он не должен был оставлять после себя на планете каких-либо записей. Впредь Иисус писал только на песке. В свое очередное посещение Назарета Иисус уничтожил все свои записи, сохранившиеся на дощечках в столярной мастерской и висевшие на стенах старого дома, чем весьма расстроил своего брата Иосифа. И он серьезно обдумал совет Эмманиуила, касавшийся его отношений к экономическим, социальным и политическим вопросам в том мире, в котором ему было суждено жить. .."
а почему он так сделал - книга Урантии
Вера Будаева
Иосиф вроде, как отец Христа, а Эммануил - имя самого Христа до крещения Иоанном.
Что Бог... Есть у нас брат Леон - вот писака так писака:)
Ангелина Анисимова
Что Моей Писаке Позавидовал ?
Себе Отращивай,Кто Мешает ))
ну если нечитал ничего то почитай