Религия, вера

Поощрял ли Иисус Христос монашество и отшельничество? В какой заповеди об этом написано?

нет такой заповеди, есть заповедь 100% верность жёнам даже в мыслях.
Ольга Логунова
Лучший ответ
О Христе вообще мало что написано. А главного и вовсе нигде.
Korepanova Larissa
Иисус не зажимал нас в рамки Писания.
Сергей Лаут
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
(Иоан. 17:15)
ни в какой Он таких глупостей не говорил
Katerinka Shitova
Иисус Христос был сыном человеческим и сыном Божьим. Изначально он был рождён как мост между реальностью и имитацией, между Богом и миром, им сотворённым. Пророки ждали его появления, но вместе с тем его появление было невероятностью.
Иисус был в мире, но не от мира, и божественное не исключало в нём человеческого, а человеческое не исключало в нём божественного. Поэтому всё, что делал Иисус и говорил, было исполненным человечности, в которой человек сознательно неразрывен с Богом и вливается в тканность сотворённого мира нитью, укрепляющей цельное полотно и создающей новый узор.
5...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие.
6Рождение от плоти есть плоть, а рождение от Духа есть Дух.
8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит; так бывает со всяким, рождённым из Духа.
Евангелие от Иоанна, глава 3
Когда дух овеществляется, он уже не дух, он – вещество. Но дух может проникать, вселяться в вещество и если дух вселяется в вещество, то дух уже не дух, а вещество уже не вещество. Это сплав, в котором жизнь возможна, мир, где Христос, сын Божий, вероятен.
Вещество, в которое вселяется дух, приобретает качества воды, но само водой не становится. Вещество, сохраняя форму, становится сверхтекучим, то есть дух, содержащийся в нём, определяет форму вещества, моделирует его границы и его внутреннюю структуру. Поэтому «кто не родится от воды и Духа, тот не может войти в Царство Божие», так как в реальности любая декларирующая себя форма распадается, но может сохраняться одухотворённое вещество, одухотворенная форма, если есть такая необходимость. Это имеет ввиду Иисус, говоря: «Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы». (Евангелие от Иоанна, глава 3, строфа 19).

...Сорок дней и сорок ночей находился Иисус в пустоши, неподалеку от Иерусалима, пока гипофиз не преобразовался окончательно. На тридцатый день ресурс из созвездия Голубя полностью изменил клеточное строение организма Иисуса. Клетка приобрела более вытянутую, чем обычно, форму, и кинетическая энергия клеток почти сравнялась с потенциальной энергией взаимодействия между ними. В результате магнитный кокон защиты вокруг Иисуса был нейтрализован, и он получил прямой доступ к информационному полю планеты. А значит, он растворился в многовековых пластах знаний, которые были накоплены человеческой цивилизацией и цивилизациями, предшествовавшими человеку. Особое клеточное строение его организма позволило обратить эти знания в умение.

...Сорок дней и сорок ночей находился там Иисус, пока гипофиз не преобразовался окончательно. На тридцатый день ресурс из созвездия Голубя полностью изменил клеточное строение организма Иисуса. Клетка приобрела более вытянутую, чем обычно, форму, и кинетическая энергия клеток почти сравнялась с потенциальной энергией взаимодействия между ними. В результате магнитный кокон защиты вокруг Иисуса был нейтрализован, и он получил прямой доступ к информационному полю планеты. А значит, он растворился в многовековых пластах знаний, которые были накоплены человеческой цивилизацией и цивилизациями, предшествовавшими человеку. Особое клеточное строение его организма позволило обратить эти знания в умение.

...Иисусу было тридцать лет, а на то, чтобы совершить многое, было отпущено мало – три года. Иисус сделал невозможное – он воплотил знания о духе и веществе, об их взаимодействии в тот минимальный объем слов, который был представлен иудейскому народу.
Он адаптировал науку о человечестве, то есть синтез знаний, с которыми человечество уже знакомо и с которыми ещё не ознакомилось на сегодняшний момент, и сумел донести его до людей, погруженных в механическое существование.
Показал пример постившись в пустыне 40 дней. Сам не имел жены. Произнес фразу 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
(Матф. 19:21)
Татьяна Юшкина
Он сам был монахом, отрешимся от жизни человек, не имел дома и жены, детей.
Нет. Наоборот, он дал им задание проповедовать благую весть по всей земле. Матф. 28:19,20
Иисус Христос создал Православную Церковь, которую наделил истинной верой. Вот Церковь и поощряет монашество, отшельничество.
Elena Oleynikova
Ну если апостолы от 12-ти, все оставили свои семьи и головы свои положили на проповедь Царствия Божия, то дарами и плодами Святого Духа поощрял.
Я не знаю. Но апостол павел писал, что для человека если возможно оставаться одному, то это лучше. А так имей каждый жену свою.
Т.
Т@тьянк@ .