Религия, вера

почему атеисты не запугивают верующих:(+)

Потому что статья)))
Зарета Яхьяева
Лучший ответ
Разве верующий будет запугивать. . =( это "верующие" запугивают. .
Mars Kamenov
Запугивает тот, кто сам боится.. . и не важно верующий он или атеист...
Saparali Saitov
Константин Захаров хм. кактусы мескалиновые едите? =))
Потому что верующие не знают что такое сингулярность и квазар) )
Ваши запугивания бессмысленны
Константин Захаров а что такое ад они знают?
Эдуард Беспечный А Вы знаете, что такое эпидерсия и тест Люшера? :))
Они и так уже запуганы.
Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру.
Здрасьте! А это что по-вашему?
Запугивание
Константин Захаров неэффективно. не хватает загадочности и образности
потому что у верующих нет иной аргументации в поддержку своей веры, кроме запугивания.
Мила **
Атеисты не верят в ад и рай, а чем еще можно запугать? Реальная жизнь у всех одинакова.
Nursultan Mirzakulov
Нет истеноверующии никого не запугивают, нет смысла. Через страх нет пути к Богу, только через любовь.
Света Кырлан
Константин Захаров ну, это понятно. я ж о тех, что неистинно верующие
Да, но сам Дарвин не отрицал бытия Божьего и являлся даже дьяконом Англиканской церкви. С чего вы взяли что он был атеистом? К стати сомневался он и в безошибочности своей теории, что вполне нормально для любого умного человека. И вполне с его стороны было небезосновательно так как он тогда ещё понятия не имел о генетике и всерьез верил в кистепёрую рыбу как прародительницу динозавров, и которую вы даже сегодня можете купить на базаре в Калькутте или Бомбее и зажарить на обед. А вот католический епископ Георг Мендель один из отцов генетики уже в существовании Бога совершенно не сомневался. А наоборот приводил свои изыскания как явные свидетельства в пользу Его существования. Именно по этой причине его учение было отвергнуто в СССР вплоть аж до 60 -х годов 20 в. , а академик Вавилов трагически погиб. Вот товарищ Лысенко был действительно 100% -ный атеист.
Gulji Kassenbek
Константин Захаров а кто из современников дарвина являлся атеистом? и какие конкретно мои слова по-вашему означают, что дарвин был атеистом? и галилео галиллей, и исаак ньютон тоже не были атеистами, и что из этого следует? что церковная пропаганда подкреплялась куда более убедительными методами, чем теперь?
а по повоуду епископа — ну, вы же сами сказали, что люди склонны заблуждаться — дарвин мог заблуждаться и мендель, тоже, мог заблуждаться (к тому же я не уверен, что он делал это так "совершенно", как вы это представляете), кроме того все эти, безусловно неординарные, умы, не могли быть знакомы с работой алана тьюринга, которая проливает свет на то, как хаос рождает упорядоченные формы, а посему в их миропонимании должен был оставаться иной их создатель, а вы как раз уже заранее об этом позаботились не имея никакого представления не о генетике, не о хаосе, не даже о природе света, поскольку у вас совсем другая задача
Виктория Пятова "Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни."
"Науке нечего делать с Христом"
"Я не нашел доказательств в его (христианства) пользу"
Ч. Дарвин.
Г. Мендель открыв законы генетики в последствии привел генетические основы эволюционному процессу. Современная биология основана на эволюционной теории, хотите этого вы или нет.
А атеизм был в СССР доведен (скорее унижен ИМХО) до уровня религии со всеми вытекающими отсюда последствиями (со своими божками, храмами, священными писаниями, инквизицией, крестовыми походами)
Потому что у атеистов нет цели собрать огромное стадо баранов и доить с них деньги и иметь власть за их счет.
Атеисты заинтересованы в ИСТИНЕ, и как донести её до людей.
Константин Захаров может стоит начать? честь лове — на науку, а на другую будем брабусы и яхты с особнякаим покупать.
Почему же? Я как-то в молодости одному верующем ради шутки заехал ногой, а потом приставил отвертку к глазу, припугнул. Верующий атеистом стал
Alex Alex
Константин Захаров однако, какие у вас инквизиционные методы