Зайди в ближайшую церковь.
Занимаются тем же самым, только с бОльшим пылом.
И заманивают тоже аналогичным образом. ;)
Религия, вера
Как заманивают в секты и чем там занимаются?
Во первых приглашают вас на собрание.
Во вторых, там все вам рады, стоит "атмосфера счастья"!
Третье: все вам говорят о покаянии, сатане, вечной гибели если вы не покаетесь именно у них.
Четвертое: вы попадаетесь на удочку. Вам поручают какое - нибудь ответственное дело, и вы уже боитесь "подвести" новых братьев и сестер.
Прошел год, вы привыкли, вам "промыли" мозги, вы счастливы только в собрании.. . поздравляю!
Секты все кто отделяет себя от единства. Это КТУЛХУ заманивает и роется в мозгу разбивая любую веру.
вы живёте в секте имя ей государство.
Заманивают - обещают "щастя"
Чем занимаются - откройте "Сектоведение" в поиске
Приходите в нашу и ОНО: ( само всё расскажет
Секта - замкнутая религиозная группа. Секты первых ессеев сохранили верную информацию о деяниях Христа.
В зависимости от уровня сознания руководителя секты заниматься могут чем угодно, от праведных дел до самых гнусных, жестких правил тут не было и нет. В каком то смысле и любая мировая религия является сектой.
А как они заманивают людей в свои ряды наверно всем известно.
В первую очередь зомбирование базируется на невежественности. Человек не подозревает, что именно из себя представляют секты. Да и к тому же, он не представляет, что из себя представляет процесс зомбирования. Следуя в секту, он ожидает увидеть умственно отсталых людей, капающих слюной, смотрящих в одну точку и покачивающихся в такт зомбирующей музыки. Он этого всего не видит и делает потрясающий вывод – это не сектанты!
А между тем, перед глазами у него самые настоящие классические сектанты, то есть люди, находящиеся на момент его пересказа в состоянии эмоциональной эйфории, которую выплескивают на новичков, как бы показательно демонстрируя свою доброту. Если человек подвержен стадным чувствам, то не сможет воспротивиться давлению толпы, и, вскоре, начнет слепо следовать их указке. После этого объект зомбирования пытаются заставить влиться в волну сектантов. Его просят исполнить молитвы, исповедаться, покаяться и т. д.
Секты, согласно их популяризированному образу, это всегда некая новая несуразная религия, паства со стеклянными глазами и очевидное и недвусмысленное сумасшествие. По христианству определение секты – это люди отвернувшиеся от Христа.
Между тем, большинство сект не просто не отворачивались от Христа, а и, фактически, являются его последователями. То есть, большинство сект ФАКТИЧЕСКИ базируются на христианстве. Взять хотя бы Баптистов, Свидетелей Иеговых и много мелких сект, называющих себя христианскими школами. Все это секты. Они извлекают прибыль, из собственной паствы, зомбируют её на послушание и исполнение обрядов.
Да и, кстати, наше РПЦ с подобными сектами бороться и не планирует. Зачем же с ними бороться, если они посещают храмы, покупают наши свечи и пользуются нашими ритуальными услугами? Да и само христианство, как мы помним, являет собой секту, разросшуюся до масштабов мировой религии!
Так вот, суть секты не введение новой религии, а накопление паствы, с целью извлечения прибыли. Но паства всерьез уверенна в искренности своих лидеров, в их непорочности и святости. Паства и не подозревает, что их религиозный кружок почитателей Христа – самая настоящая секта. Они предпочитают считать, что их фанатизм – признак истинной веры, а ослиная упертость, свидетельствует о том, что они истинные христиане.
Вот как раз против этого наши клерикалы яростно возражают. Их задача – сделать наоборот: посещение в школах ОПК пусть будет строго обязательным, а уроки пусть везде, где есть возможность, ведут сами православные попы.
В чем суть спора? Чтобы разобраться, надо понять реальные цели сторон. Для антиклерикалов более всего важно, чтобы церковное обучение не подмяло под себя школу как способ ПРОСВЕЩЕНИЯ народа. Не будем забывать, что наука и религия – это постоянные оппоненты (чтоб не сказать – противники на протяжении всей истории) . Перевод «обучения религии» на сугубо научную стезю (кто, когда, где, что говорил, как взаимосвязано и т. п. ) «автоматом» настраивает на критический лад и, по сути, не дает возможности «зубам дракона» прорасти в юных душах. Если «в православии так, в католицизме по-другому, а в буддизме – вообще этак» , то из этого для учащегося следует полное равноправие и равнозначимость взглядов, религиозный экстаз изначально заменяется любопытством ученого.
Но клерикалам нужно совсем другое! Их цель – так или иначе пополнить ряды собственных адептов, попытаться еще раз «оправославить» совершенно неправославную страну. И тут они сталкиваются с той же проблемой, что сгубила и коммунистов: НАУЧИТЬ ВЕРЕ нельзя, ибо вера по определению не зависит от знаний и на них не основывается.
«Верую, ибо абсурдно» - так, помнится, формулировал Иоанн Златоуст. Соответственно, метод современного школьного обучения – изучение фактической базы, поиск логических закономерностей, выявление взаимосвязей – клерикалам противопоказан. Зачем попу рассказывать об истории православия или сравнивать Христа с Буддой? Разве это увеличит ему паству?
Каков же выход? Православные клерикалы считают, что нашли – и вцепились в него с отчаянием обреченных. Они видят свое спасение в конформизме, присущем человеку. Человек – существо конформное; принцип «если все, то и я» , «а я что – особенный? » и т. п. весьма действенный. Церковь просто хочет, чтобы государство всей своей мощью сгоняло ей паству. Покорно сидеть в классе год за годом, наблюдая странное существо в рясе, и знать при этом, что «сидят все» и «уйти нельзя» - вот картина, бесконечно милая сердцу клерикала! Вот так, считают они, будут выкованы кадры для будущих церковных приходов!
Конечно, к вере это все отношения иметь не будет. Но ведь клерикалам и РПЦ она и не нужна. Нужна внешняя покорность. То, что в итоге будет только наоборот, и попам станут плевать вслед, а недоверие к «батюшкам» проникнет в широкие массы и станет сродни массовому недоверию к партбоссам позднейшего СССР – это клерикалов не волнует. Они считают, что «государство защитит» , ибо привыкли полагаться на «родное государство» .
Надо доказать, что государство нынче – родное для нас, а не для них.
Пример царской России, где все вышеизложенное наблюдалось в избытке: «сорок сороков» церквей, маленький Володя таскал из гимназии свои «из Закона Божьего – 5», Сталин вообще учился в семинарии… Но все это не помешало устроить в стране в период с 1917 по 1922 гг. такую дикую резню, что все хулиганы мира, вместе взявшись, не смогли добиться ничего подобного! Но наши наивные «как бы православные» свято верят, что «в этот раз всё будет по-другому» . Попы, дескать, «обучат детей нравственности».
Оболваниванием и отмыванием денег, а так же удовлетворением неудовлетворённых амбиций.
Мало наверное таких людей осталось кому мозги не промыли, под всяким предлогом.
Не знаю, кроме пропаганды по зомбоящику меня никто не заманивал
Я, как-то раз излил душу подруге, наговорил то, о чем размышлял несколько лет - в краце, как мир устроен. И, она мне сказала, что, я говорю, как сектант (хотя, секты видел только по телевизору), а у нее мама шизофреничка, по церквам ходила все время и, видимо, угодила все-таки в какую-то секту. Ну, корочь, знает, что такое сектанты не понаслышке.
Завлекают людей банальной правдой, но, после, все делают наоборот (подобно, как чиновник, обещает золотые горы своим избирателем, а потом делает все противоположно).
Я, много раз экспериментировал над своими знакомыми, говорил то, что им хотелось слышать, что их успокаивало, ласкало слух и вводило в состояние умиротворения. Как правило, это банальные вещи, которые и так все видят и понимают. После этого, они готовы тебе подчиняться, видят в тебе авторитет.
Кандидаты в жертвы сект, это одинокие люди - интроверты, и, поверьте, им за щастье оказаться в секте, иначе, в одиночестве им еще намного хуже. Одиночество - первоначало суицида.
обогрели (утешили) , обобрали
церковь и есть секта
Секты ведут в заблуждении массы людей, принуждают к своим порядкам и потом включают методы запугивания, в случае отказа от этой секты. Истину говорят знают только жрецы, с давних времен, но эти таинственные знании жрецы по сей день держат в секрете. Как я понимаю, истину высших сил глубоко зарыто и простому люду эти знании не доступно и не только.