Религия, вера

Вера в Бога - это наказание за отречение от атеизма?

А, пожалуй, что Вы правы. Ведь если не здравый смысл, то- безумие. Что и имеет место быть.
Оксана Агеева
Лучший ответ
Это эволюционный факт и атеист это переходная, начальная форма к Богу.
Серик Айчанов
Если атеист стал верующим, следовательно, он доконца атеистом и не был.
Assema Maratova
Возможно.. .

Я тут недавно узнал, что в прошлой жизни был.. . монахом. Ныне являюсь атеистом. Учитывая факт того, что реинкарнация случается из-за ошибок в прошлой жизни, я делаю резонный вывод, что теизм - не правильно (ведь я переродился) , а атеизм - правильно, ибо атеистом стал, исправив ошибку мировоззрения. Далее - интересней.. .

Если все мы сейчас живем, то в прошлой жизни совершали какие-то ошибки. И вот что интересно. Изначально, на самом раннем этапе своего развития, все люди были подвержены вере. Религиозная вера, как мы выяснили - ошибка. Следовательно, перерождаются только верующие. Атеисты отсеиваются ибо атеизм - истина. Значит, если человек сегодня отрекается от атеизма и начинает верить, то он - человек - наказывается и заново перерождается. Далее - еще интересней.. .

Верующие верят в вечную жизнь, а бесконечно (из-за ошибки) перерождаясь, они практически живут вечно.
Вера в Бога не наказание. А вот атеизм это действительно возмездие сатаны. Ведь сатана возненавидел человека из за того, что человек создан по образу и подобию Бога. Он прекрасно знает о своей участи в озере огненном и желает затянуть туда и творение Божье человека. Силой этого он сделать не может, но он является отцом лжи и ложью затягивает туда тех. кто признает атеизм и отступничество от истинного и живого Бога.
А вы совершенно правы. Это даже не шутка, это так и есть. Я думаю, что вера в бога- наказание за нежелание думать и быть честным перед собой. Не так глупы люди, чтобы верить в бога без самообмана при этом.
Ольга Томилова
Точнее, дар. Попробуйте вот взять и поверить Э-э-э-э! -сказали мы с Петром Иванычем....
Нет, наказание уже само по себе подразумевает наличие "бога"
Нет это попытка убедить себя в собственной исключительности
Вера в Бога - это вера в Бога
а наказание как раз ты и можеш получить )
Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. (Евреям 11:1)
*tina* **
Дима Кононенко А необоснованное ожидание того же самого (без доказательств) - это уже не вера? :-)
Наоборот. Наказание не верить в Бога, лично для меня. А как для остальных мне пофигу.
Сказка Зимняя
Когда люди поймут, что ад - это не горящая сковородка а отсутствие Бога, также как Рай - это пребывание в Божией Любви, то, может быть, перестанут задавать тупые вопросы...