Религия, вера
Православные Христиане курят? Да или нет и почему?
Последнее время при Православной Церкви создаются общества трезвения и реабилитационные центры по преодолению наркотической и алкогольной зависимостей, а также тяги к табакокурению. В нашем городе работает братство трезвения, планируется строительство реабилитационного центра (вопрос упирается в финансы) . Очень много желающих избавится от химических зависимостей, в том числе и от табакокурения. С этими людьми работают профессиональные наркологи, психотерапевты, священники. Обычно курят либо "невоцерковлённые" православные, либо те кто только идёт к Богу.
Асема Жиеналиева
Спасибо, хороший ответ.
Вообщето это грех, поэтому курят невоцерковлённые, только сочувсвующие (те ко ещё на пути).
И да и нет ---так же как и иеговисты ...Тебе никак Православие покое не даёт ???
Асема Жиеналиева
Свидетели Иеговы не курят. Я вас спросила куритите вы или нет и почему?
У меня почти все родственники-православные. Есть немного мусульман. Все курят, за незначительным исключением (просто не хотят. да и в Бога не верят, а некоторые являтся протестантами). А вообще-то, согласно Слову Бога, курение-это скверна (нечистота). А в глазах Бога надо быть чистым во всем. Когда я сама об этом узнала от Свидетелей Иеговы (раньше мне и в голову не приходило считать курение грехом), то очень сильно постаралась-и бросила курить, избавившись от многолетней зависимости от табака. Думаю, это Бог мне помог, поддержал меня, ведь я молилась "по воле его".
Гулжузум Лукпанова
Скверна выходит из сердца человека, это его помыслы...
Ничто не осткверняет из того что входит ...
А что курить плохо , так на то МИНЗДРАВ ПРЕДУРЕЖДАЕТ.
Дело в отношении к курящему...
Бог пришел спасти погибшее, а вы курящего в "паршивые овцы"
Уши у этого вопроса растут из этой ссылки.
Дело в отношении к курящему...
Асема Жиеналиева
Надо же? Я тоже боролась с этой зависимостью, было очень трудно.
еще бы! горилкой запиваю
нельзя курить.
Miko Serikbaev
почему? можно все что не запрещает закон
Рассуждая теоретически - не должны. А на практике - люди грешные...
Я закурил в 15 лет, когда о Вере не задумывался, Теперь очень жалею, но бросить не могу.
вопрос понятен. Неужели курение- это грех, который в православии беспокоит Вас более всего? Или у нас есть и другие грехи, которые Вас тревожат?
Асема Жиеналиева
Разве я говорю о грехе? Я спрашиваю ваше мнение. Да или нет и почему.
Вопрос по точке зрения.
Потому что мы люди... .
И Бог спасет, и курящего)) )
Крещенье
Крещенье Святым Духом - есть рожденье
И благодарность за спасение Христу
Не плотских нечистот, а мысли очищенье
И обещанье доброй совести Отцу
Он любит так - без страха и сомнений
Как совокупность совершенства - есть Любовь
Так Иисус вершина всех творений
И нами пролита - Его Святая кровь
В огонь и воду Он вошел для испытанья
И человека насадил Он на главу
И на свободу, вышел чрез страданья
Из рабства смерти, искупив нашу вину
Когда мы плавились в огне, для покаянья
То Он оставшись верным Богу до конца
Распят был нами и на венце страданья,
Воскреснув, сел одесную Отца
Чтобы разрушить лжи и смерти царства
Не искушаясь злом, Ему судить дано
В любви нет страха, страх источник рабства
А страх Господень - ненавидеть зло
Крещенье Духом - это испытанье
сердец в надежде, вере и любви
Крещение огнем -есть наказанье
И осуждение на смерть державы лжи
Я всех простил крещенье принимая
Сумев смириться с яростью огня
Я понял вдруг, что кровь Христа Святая
пролившись вновь спасла теперь меня
Любить как Он предел моих мечтаний
И на галгофе был за нас Христос распят
Чтоб Дух свободы, Истины и знаний
Светил в сердцах умноженный в сто крат!
Vladimir Lakienko15-11-2008 21:40 удалить
За нас заплачен Выкуп....))) )
Отец, Сын, и Святой Дух есть ТАЙНА спасения человека, и единение его с Богом.
Путь домой... .
)))
....-11-2008 21:47 (новое) удалить
Да мы выкуплены это верно. И открывается путь домой . ОТЕЦ СЫН и ДУХ СВЯТОЙ -ДА ДА!! !
И Бог спасет, и курящего)) )
Крещенье
Крещенье Святым Духом - есть рожденье
И благодарность за спасение Христу
Не плотских нечистот, а мысли очищенье
И обещанье доброй совести Отцу
Он любит так - без страха и сомнений
Так Иисус вершина всех творений
И нами пролита - Его Святая кровь
В огонь и воду Он вошел для испытанья
И человека насадил Он на главу
И на свободу, вышел чрез страданья
Из рабства смерти, искупив нашу вину
Когда мы плавились в огне, для покаянья
То Он оставшись верным Богу до конца
Распят был нами и на венце страданья,
Воскреснув, сел одесную Отца
Чтобы разрушить лжи и смерти царства
Не искушаясь злом, Ему судить дано
А страх Господень - ненавидеть зло
Крещенье Духом - это испытанье
сердец в надежде, вере и любви
Крещение огнем -есть наказанье
И осуждение на смерть державы лжи
Я всех простил крещенье принимая
Сумев смириться с яростью огня
Я понял вдруг, что кровь Христа Святая
пролившись вновь спасла теперь меня
Любить как Он предел моих мечтаний
И на галгофе был за нас Христос распят
Чтоб Дух свободы, Истины и знаний
Светил в сердцах умноженный в сто крат!
За нас заплачен Выкуп....))) )
Путь домой... .
)))
....-11-2008 21:47 (новое) удалить
Я встречала много православных курильщиков ...
А почему они курят, это у них надо спросить.
курить нельзя, т. к. написано [1 Кор. 6:19] Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа.. . это означает что не надо загрязнять своё тело
и ДА и Нет, все по разному. Ответ на вопрос "почему" Вам дадут индивидуально:)
Курят не православные, а грешные человеки... .
Не судите, да не судимы будите?...
Асема Жиеналиева
Олечка я не сужу, просто хочу знать что думают люди. Те, кто называют себя христианами.
Denis Shtol
если бы ты хотела знать, курят ли ВСЕ христиане: то ты бы задала вопрос: Христиане курят?...и так далее....а выделять имеено православных....
нет идеального человека. нет идеального христианина. нет идеальной церкви . а на том, что православные курят: доказывать, что православие -зло, это в корне не верно. статистику никто не делал....вот почему бы тебе не спросить: "а буддисты курят?."...может это будет показатель того, что они ближе к Богу? а?
христиане спасены не по соблюдению закона, а но Его милости, по вере. а праведная жизнь , спасение - это уже процесс подчинения себя Св.Духу, что всегда трудный процесс. не все, кто называется христиане-есть христиане. надо иметь Его милость, чтобы Он принял в Его царство, одного нашего желания-не достаточно .читать к римлянам 8:5-17.
нет правильно человека ни одного на земле....за собой бы уследить....:)
а кто для Вас православные христиане? в зависимости от этого -
"да! особенно когда выпьют! "
ИЛИ ЖЕ
"нет! ибо курение - бесам каждение"
:)))
"да! особенно когда выпьют! "
ИЛИ ЖЕ
"нет! ибо курение - бесам каждение"
:)))