Религия, вера

Иисус пророк или нет? Что он предсказал конкретно?

Да все пророки общими словами шпарят, чтобы к ним любую ситуацию можно было примазать. Иисус -- не исключение.
Серёга Амиров
Лучший ответ
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос» , и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
И пророк в том числе. Например предсказал Свою смерть и воскресение.
Плохо знаете Писания. Пророки были до Христа. Все они пророчествовали о грядущем Мессии, о Его рождении, жизни на земле в теле человека, смерти и крестном страдании. Все это в точности было исполнено. После воскресения Христа и по ныне есть только исповедники.
Сам Христос - Это Бог Истинный, "От начала Сущий", "Бог Слова".
Христос и предсказывал последующие дни на земле и дал людям Благую Весть - Евангелие. То, что вы не читали Евангелие - это понятно из вашего вопроса. Какой смысл вопрошать у других, когда сам не знаешь самого простого?
Все пророчества Иисуса сбываются точно. Например то, что неверующие будут преуспевать во зле. (ну это я язвлю, хотя это правда предсказано). Восстановление Израиля-сильное пророчество. Восстановление Римской империи-Евросоюза, тоже. Многие называют себя Христом, это тоже предсказано. Но это малая доля, смотрите видео (его много и у меня) читайте, кто ищет, тот находит.
Анна Морозова
Ничего он не предсказывал
не путай понятие пророка пророчество это не прелсказание это слова бога а пророки посланники бога несущие его слово людям
J=
Jorik =====>
приход царствия Божьего, если хотите подробности читайте апокалипсис
D*
Dilmurod ***
Серёжа Коновалов Апокалипсис написан во времена ветхого завета,так что царствие божие уже давным-давно пришло