Религия, вера
Как вы определяете, человек христианин на деле, или только на словах?И определяете ли вы это?Может,верите на слово? А?
Настоящие христиане немногословны, и не тычут всем в глаза своими добродетелями.
Бывает человек говорит, что христьянин и в церковь исправно ходит, а при выходе кто толкнет его нечайно-он обругает, разозлится. А бывают, что и в церковь не часто ходят, а кто толкнет- нечайно-даже и крошки злости не имеет, а только снисходительность. Вот кто из них настоящий христьянин?
Гаухар Дуйсебаева
Вашу мысль я поняла. Умение сохранять самообладание и спокойствие, а также естественная, а не наигранная, благожелательность отличают истинного христианина.
мисс - разве так важно кем он себя называет? и ленин был христианином но первым в рай вошел разбойник - даже не крещенный
Гаухар Дуйсебаева
Да при чем тут Рай-то? ))
Как, грю, будете истинного христианина отличать от волка в овечьей шкурке?
А ежли не будете отличать, то так и скажите. Не буду, мол, мисс Одри, никого я отличать. Потому как мне всё равно.
На этот вопрос ответил Иисус. Кто мне мать, брат, сестра, - тот, кто несет мне слово Бога.
Гаухар Дуйсебаева
А вы как определяете?
Виталий Мовчанюк
Чтобы знать ответ надо знать Бога. Вспомните Христа.
Виталий Мовчанюк
Можно было бы ответить какой-то цитатой из Библии, Но разве проблема когда Христос в вас определить христианин человек или нет.Для каждой конкретной ситуации искать определенное слово Бога.Точнее только в конкретной ситуации и с конкретным человеком.
Виталий Мовчанюк
Продолжение вашего вопроса мой вопрос,см. http://otvet.mail.ru/question/48625766/
словами служат Богу а делами предали как и иудеи христианства как истинной религии больше нет на её развалинах строится новая трезвая
Гаухар Дуйсебаева
Вы в какой Храм ходите? Какой Церкви?
спокойно определяется визуально и в последующем общении
Гаухар Дуйсебаева
А подробнее?
Татьяна Михайлова
а надо?
В дело можно верить...
Иисус сказал, что дерево определяется по плодам его. То, есть, поступкам человека видно, кто он такой. Но это также не означает, что верующий человек не ошибается. Все люди делают ошибки. Просто, как мы к этим ошибкам относимся. Если мы сожалеем о сделанном и просим прощения у людей и Бога, то это нормально. Но если мы делаем ошибки и считаем, что это в порядке вещей, то это дерево с гнилыми плодами, которые, как сказал Христос, бросают в огонь. Мир Вам!!!
Вера без дел - мертва.
Не определяю. Зачем?!
Говорить можно много и красиво.
Только по делам определяется христианин.