Религия, вера
Можно ли человека считать христианином, если он верит только словам ИИСУСА, но отвергает учение Его апостолов
и "отцов Церкви"?
Апостолы были научены Христом, поэтому, у них не может быть"своего"учения. Собственно, и учение Христа было не его личным, а его Отца, что сам Христос не раз подчеркивал.
Истинный Христианин верит и Бога отца и Иисуса Христа, и апостолов, а также не отвергает учение святых .
...Во имя Отца, и Сына и Святаго Духа!
Людмила, простите Христа распятаго за нас ради, ВЫ ПРАВОСЛАВНАЯ???
Можно. И однозначно.
Христиане- ВСЕ, кто придерживается христианского вероисповедания.
Даже если в деталях их вера и несколько отличается от вашей.
Сергей Чили
А что такое "христианское вероисповедание". если человек, скажем. считает, что учения апостолов это ересь?
Официально, конечно, нет. \да и не официально, если апостолов считать никем, то нет продолжения Веры в Иисуса Христа . Извини за более простое слово, но идеалогия должна быть продвинута адептами. Если нет последователей, то всё, что кто-то сказал и сделал, за что боролся или страдал, заканчивается с его уходом
Вероятно.
Их христиан сейчас куча ответвлений. Наверное и такие тоже есть.
Иисус сказал, что слова апостолов - истинные.. Так что не получится ..Либо всем либо никому..
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
....
Причем здесь отцы церкви?
Есть учебник-БИБЛИЯ. Читаем и поступаем.
---------------------------
Истинные поклонники будут поклоняться Отцу, а не троице,
-узнаются по любви
-Библия-авторитет, а не отцы церкви
-нейтральны к политике
-проповедуют всемирно
---------------------------
-узнаются по любви
-Библия-авторитет, а не отцы церкви
-нейтральны к политике
-проповедуют всемирно
Что такое учение апостолов. апостолы проповедывали Христа
Сергей Чили
Есть люди, считающие, что Павел учил не тому. чему учил Христос..
Вы уже там давайте определитесь кто главарь-то Иегоа, который отец, сынок его, который творение его, или подельники жиденка апостолы. Вот видно, что свою библию вы совершенно не знаете. Где в библии конкретно сам Иисус говорит, что он христианин и что нужно создать христианскую веру, где конкретно? Ответ про его слова Петру про камень и основу не годится как ответ. Что вообще и где он говорит про христианство? И где он говорит конкретно, что он бог? Вы сами не понимаете вашу библию. Это поразительно.
Первая библейская ваша заповедь четко вам говорит: "Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим". А вы, как реально тупые, вы уж извините, про Иисуса, каких-то апостолов. При чем здесь апостолы? Если вы реально верующий, так верьте вашему богу.
Сергей Чили
К сожалению. я физически не могу Вам процитировать все места Писания об этом.)
Это сектант какой то
Такой человек сам не станет называться христианином. Но не станет и отметать всё без разбора.
Сергей Чили
К сожалению. называет..)
так и надо
Верующий человек --это не тот, кто ходит в церковь и молится, а тот кто умеет прощать, любить, помогать другим и за всё благодарить Бога.
Сергей Чили
Это так. Но все же и Слово Божье он должен знать, не так ли?
Нет, так как апостолы учили тому, что говорил Иисус. Например, Иоанн написал книгу Откровение получив видение от Иисуса, которое тот в свою очередь получил от Бога (Отк. 1:1). Отвергая то, что говорили апостолы, человек отвергает Иисуса.
А про "Отцов церкви", которые появились позже, в Библии ничего не говорится и поэтому истинность их слов вызывает сомнения (Отк. 22:18).
Апостолы же последователи и ученики Иисуса, они его учению учат, или считает они искажают
Сергей Чили
Считает, что искажают.. (((
нет, он духовный онанист: без Духа Святого никаких плодов не будет.
вас всех на гильотину язык подрезать что бы людей не завлекали в ваши церкви
Сергей Чили
Да кто вас завлекает? Вам проповедуется Божья любовь и Его прощение ваших грехов. Не хотите. идите в ад. Нам-то что до вас?)
глупо где логика есть лишь один бог аллах
а иисус так же как и мухаммад (с. в .с. )его посланник
по другому пророк