Религия, вера
Вы верите, что слова Иисуса были искажены?
конечно. это просто очевидно с таким количеством переводов, переписываний, исправлений.
Нет, не верим. Это всё иеговистская ложь.
Avetis Minasyan
библия - иеговистская ложь? согласен!
Во первых и слова не Иисуса (мир ему) и дела тоже не Иисуса (мир ему) . "Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. " (Иоанн 14:10)
Я достоверно знаю, что "слова Иисуса" были придуманы на рубеже I-II веков и позже, а более ранние источники истреблены. Самое главное "дело Иисуса" оказалось востребованнее...
тю, в мусульманскую версию?
нет)))
знаю
секта, контролируемая властями, да еще и не исказила в угоду? ! смешно))))))
Нет, не верю.
Я даже не верю, что библейский Иисус существовал на самом деле, а уж про приписанные ему слова и говорить не приходится.
нет
Не знаю на счёт искажений, но чувствуется что часть информации, возможно даже весомая часть, утеряна. К тому же слова его иносказательны и трактуются по разному, поэтому и существует столько течений в христианстве. А вообще библия это хороший тест на духовную зрелость человека. Каждый, как говориться, понимает в силу своей испорченности...
Сильно, вряд ли. Ученики бы непозволили. Они же не дураки.
слова искажаются в каждом уме
точнее понимаются по своему каждым умом
Самал Мустафина
Именно. Те кто их слышал не могли воспринять их истинный смысл - они не были - богорожденной монадой - соответственно и восприятие. А пока это все до нас дошло...
Их невозможно исказить!
как можно исказить слова несуществовавшего человека?
Avetis Minasyan
согласен, сказку можно только приукрасить.
Геннадий П.
а как же ваш "Толдот Иешу" ? все таки признают что был. только издеваются, высмеивают.
Верой всегда прикрываются в ситуации отсутствия истинных знаний.
А кто может сказать, что говорил Петр 1, без его архивов, библия была написана через 300 лет после Иисуса и о нем, кроме небольшой кучки народа, ничего не знали
нет..
диктофонов не было!
говорил на старо иудейском! !
понятия сменились!
Да и странно, как так его слова растянули на весь мир, если он говорил сам то строго про евреев! ?
и про их путь и их спасение! ?
говорил на старо иудейском! !
понятия сменились!
и про их путь и их спасение! ?
Я верю, что: мало того, что он не говорил вообще, так его еще и никогда не было!))))
Арайлым Калтаева
Исследовавшие вопрос этот безбожники давно уже знают, что он был, только не верят, что Он Сын Божий. но это их дело. а то, чтио он был, не отрицают. Считают Его экстрасенсом.
Нужно верить только в слова Аллаха, его слова правильные и в слова пророка Мухаммеда (с. а. в)
Кто во что верит - так ему и надо .
всяким словом, исходящим из уст Божиих будет жить человек см., еванг. , Мф4гл.,
И не только Иисуса.... Слова всех людей, живших на этой Земле, которые пытались донести Свет и Любовь до наших сердец искажаются по сей день... .
Князь мира сего - Клеветник намерен оболгать, разъединить и подчинить.... Разделяй, обманывай и властвуй!