Религия, вера
Интересно, из какой глубокомысленной книги этот текст? +

Есть давнее правило нерадивых студентов: если не знаешь ответа на вопрос, отвечай: "Пушкин". Аффтар учебника, видимо, слишком часто этим правилом пользовался, за что и был наверное отчислен. Но мама-Церковь и не таких под своё крылышко принимала. Вот и нашёл себе товарисчь аффтар занятие по уму. Впрочем это мне не помешает написать ему сакральное: "Аффтар жжош, пеши исчо". Жаль только, что пишет он не в юмористические журналы.
Автор - шизофреник, либо ублюдок, падкий на легкие деньги.
всегда было смутное подозрение что Пушкин и Ершов это одно лицо. но зачем же он на английском писал- ту би, о нот ту би?
Vicoolya *
Вот и я не понял почему это в "Ревизоре" у Достоевского Муму под поезд бросилась? :-)))))))
Вообще-то это сказка Петра Ершова.
Дмитрий Сорокин
ржу Бля, я не могу))))))))))))
Это, наверное, новейший учебник истории России. И это страшно.
З. Ы. Или же литературы. И это ещё страшнее.
Супер! Дашь почитать?:)))
Lino Barilani
К сожалению не моя, сам бы почитал с удовольствием...
Насчёт Пушкина-это они лоханулись, но вообще-то во многих литературных произведениях присутствуют скрытые библейские мотивы. И ничего в этом страшного нет.
ахринеть. и долго они тестк пушкина подгоняли под нужный шрифт! что за дебелизм?
Автор этой бредятины не имеющей никакого отношения ни к православию ни вообще к церкви некто В. М. Лобов автор книжек типа "Пророк Пушкин - Спаситель славянских и тюркских народов". «Пушкин. Прозрение будущего Руси» . из доморощенного "Института древнеславянской и древнеевразийской цивилизации - ИДДЦ" что это за контора в принципе вообще непонятно ( и наверное даже самому автору этого бреда) .
Любят здесь люди услышав звон швыряться грязью не разобрав с какой колокольни трезвонят....
Lino Barilani
Поздравляю, Вы единственный, кто правильно назвал автора, и хотя я и противник христианства, я полностью с Вами согласен, но самое страшное, что такую книгу я видел в частной школе.
Не думаю, что автор - верующий человек.. . верующему не надо Книгу Жизни параллелить с литературными произведениями...
Вот вот вот - вот она - церковная гегемония в гуманитарном светском образовании.
мозги вывихнешь еще не раскрывая книгу...
Боже, поиздевались над сказкой, нечего сказать!
Lino Barilani
Данка, а при чём здесь я? Это учебник из одной частной школы. Не я же его писал...