Религия, вера
Родоверы, вопрос к Вам (ну и тем, кому интересно), тут меня на книгу Трехлебова направили, прочитала...
Создание добродетельного потомства. Вот цитаты из книги: "Согласно Ведическим писаниям, женщины, в основном, не очень умны и поэтому не заслуживают доверия" "Гаряев утверждает, что если жена проклинает мужа, который пьет, гуляет, не приносит домой зарплаты, при- чем произносит это от души, с искренним желанием, чтобы проклятие сбылось, оно и сбудется. Но ляжет и на нее, и на детей, а значит, и на весь род. И наоборот, если жена не жалеет для мужа добрых слов, как гово- рится, молится на него, то ее благословения распростра- няются и на нее, и на детей, и на потомков. Она как бы посылает следующим поколениям здоровье и счастье. Так что мир и любовь в семье — необходимое условие для счастливой и здоровой жизни. Эта истина пришла из седой старины и проверена тысячелетиями. В древнем китайском трактате «Секреты" Что Вы думаете по этому поводу? По мне, так полная копия христианских догматов. Мол мужчина пей и гуляй, а женщина даже не подумай плохо. И мысли женщин приравнены к греху, который ложиться на века целого рода, а мужчина значит облагораживает? Или это просто покупка мужчин на честолюбии, что женщин вновь хотят записать в рабство к мужчинам:
во все времена многие люди пытались воображать себя богами и писали "религиозные законы".
так как, в сновном, за властью гонялись мужчины, то они и писали законы, выгодные им.
..
Язычество появилось раньше выдумки пещерных иудеев под названием христианство, так что мы присутствуем при до боли знакомой ситуации, именуемой: вор у вора шапку украл :))
Johann Reh
Но простите, такого отношения к женщинам до христианства не было.
Трехлебов пишет собственные мысли. А чтоб было убедительнее темнит про какие то писания.
Ему хочется чтоб было так. Не более и не менее
"Согласно Ведическим писаниям, женщины, в основном, не очень умны и поэтому не заслуживают доверия"
Сила и мудрость и благочестие женщины не в материалистических и других науках, это больше склонность и прерогатива мужчин.
Любая женщина Божественна, и есть проявление самой Богини-Матери!
Хотя земная женщина еще не обладает всеми качествами Богини Матери, нужно понимать и ценить ее Божественную природу.
А вот мнение Вайшнавов в отношении женщин
http://www.ownbusiness.ru/text/wife/
При чем тут Трехлебов и родноверие? ?
Это то же самое что Христианство и его переводчики
Если вам интересно Родноверие - то вы и читайте не Трехлебова а Ведические писания
вы зря привели сравнение с Христианством...
Johann Reh
Я слышала комментарии священников, которые обязывают жить с мужчинами - алкоголиками, мол у Вас судьба такая, тем самым провоцируют пьянство.
Выдумки всё ..у нас демократия была !
Приведённый выше пример ещё раз доказывает, что от женщины зависит какой у неё муж.
И с чем вы собственно не согласны? Горяев всё правильно говорит, что и подтверждают ведические писания.
Если муж хреновый, то виновата в этом женщина.
Жена – это воплощение самых хороших качеств мужа. Веды говорят, что женское начало несёт в себе многие достояния. Если мужчина добивается чего-то в жизни, то прежде всего, за это он обязан своей верной жене . Присутствие благочестивой женщины приносит её мужу следующее :
славу;
удачу;
изящную речь;
память;
рассудительность, разум;
целеустремлённость;
терпение.
Причём, эти качества появляются у мужа благочестивой женщины, даже если у него их не было, и возрастают в описанной последовательности.
Самое малое, что благочестивая женщина может дать своему мужу – это славу.
Далее идёт более высокий уровень того, что она может дать – удачу в трудную минуту.
Изящная речь является более высоким достоянием. Изящная речь даёт возможность человеку добиться успеха в жизни.
Память является большим благом для человека, потому что она способна давать возможность человеку помнить о своих неудачах и, таким образом, не деградировать.
Рассудительность и разум являются ещё более высоким достоянием, потому что разум контролирует всё существование человека и даёт возможность человеку всё время прогрессировать.
Целеустремлённость – это ещё более возвышенное качество, потому что целеустремлённость даёт возможность всегда достигать своей цели. Целеустремлённый человек всегда достигает своей цели, рано или поздно.
И терпение – самое высокое достояние, потому что терпение означает присутствие всех остальных достояний, вместе взятых.
славу;
удачу;
изящную речь;
память;
рассудительность, разум;
целеустремлённость;
терпение.
Johann Reh
Вы на улице давно были? Не интересовались какими женщинами в основном интересуются мужчины? Может развитие женщины зависит в том, числе от спроса мужчины?
Ну не надо так откровенно делать из мужчины пустое место - он тоже решает многое.
А все остальное это общеизвестные фразы, которые лишь подтверждают мои слова.
А по поводу славы, советую почитать Веды - Вы же им верите:
Ежели кто стремится овладеть Знаниями, чтобы
достичь вершины власть и почёта, тот будет со временем хуже безумца, и все чаянья его тщетны будут".
Johann Reh
Поистине великий и мудрый человек никогда не будет заявлять о
своём величии или особенности, об этом скажут люди, которые в этом
убедились!
Христианство уважает жену, мать, женщину: Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
(1Пет. 3:7)
через мать всегда накладывается больше родовых проклятий, потому что она вынашивает плод.
Johann Reh
Т.е. пьянства, гулянки, избиение, в т.ч. оказывают меньшее влияние на ребенка, чем когда женщина подумает, какое он говно, что так делает?
Привожу выдержки из книги Владимира Вестника "Впервые о главном секрете благополучия" том2, статья "Грехи". Грех нелюбви: ...На полевом плане проклятие является энергоинформационной агрессией. ..
Срок действия проклятия может растянуться на несколько воплощений. ..Последствия в каждом случае индивидуальны. Если иммунитет проклинаемого невысок, его судьба и здоровье оказываются испорчены. Но и проклинающему кармически воздаётся сполна. Проклиная другого, человек автоматически оказывается проклятытым сам. ..При проклятии начинается война эгрегоров родов. Поэтому в этом противостоянии оказываются задействованы и родственники. Особенно опасно проклинать родственника"
Независимо от пола, все получают адекватное вразумление от Вседержителя (не Иисус) . Старые знания уже устарели. Читайте Новые Знания РЕЛГРОС.
Johann Reh
А мужчина своими действиями не проклинает род?
Простите, как Вы себе представляете картину - пьющий муж, гуляющий по бабам, а рядом жена, которая его восхваляет... впечатляющая картина, похожа на сумасшествие...
Так что в данном случае больше повлияет на род - пьянство и гульба мужика, с которым якобы женщина еще обязана жить, или слова сказанные в отчаянии, которых собственно в реале, если б она задумалась после не хотела осуществить. Значит женщина должна быть чиста вплоть до мысли, рядом с тряпкой? И тем самым испортить жизнь и себе и детям?
он гад. по твоему с мнением женщины в древности не считались? а богини и божества. прочитай древние обычаи там женщину называют величайшим существом, матерью.
* Екатерина *
Трехлебов не это имел ввиду что Вы подумали.
Сила и мудрость и благочестие женщины не в материалистических и других науках,это больше склонность и прерогатива мужчин.
А Трехлебов этот кто? очередной масон-сионист?
ну мало ли уродов лезущих переписывать историю))) выбросьте в окно эту книгу)) почитайте лучше Гордиенко)