Религия, вера

Какое место, или персонаж, в Библии самое смешное?

Ruhshona Sadikova
то, что в библии красной нитью показано, что мы русские, от евреев произошли...:)))) ) и беспорочное зачатие-это поистине библейский анекдот!
Anet Dankina
Лучший ответ
Это когда "Ослинная челюсть" у Самсона стала -- ОМП (Оружием Массового Поражения) по отношению к Филистилимлянам... .
А остальное -- ПРАВДА !
Лариса Корса
Ruhshona Sadikova а праффда, типа, нисмищно?
Вот оно!
В лицах)) )

Анна Сидоренко
та мне не смешно... .
мне там непонятно ни хрена. .
Виктор Гутяр
Ruhshona Sadikova а мну помница ржало...шо тиотак низя касацца в крити4еския дни...или ананизьмом занимацо...или шо лутша с галоднай медведицо пафстри4яца 4ем с хлупцом...хлупец ведь прикольнее, м?
Думаю там где про еритиков и атеистов - этож какой тупизм: жить в мире, созданном Всевышним и не верить в Него.
Игорь Минкин неа, там были фарисеи и садукеи, это священники, которые строго придерживались догм Ветхого Завета...
там небыло этих , о которых Вы говорите ;)))) Это ж Библия ;)))
Не пожелай жыны ближниму сваиму!
ты не поймешь
насчёт самого не скажу, вкусы разные. Но описаниеПотопа уже смешно, т. к. нелепо.
Всё хиханьки-хаханьки для своей грешной души ищем?.. Библия написана для спасения души человеческой, а не для развлечения!
Sexy Aleksandr
У Бога прекрасное чувство юмора. И над смешным смеяться не грех, грех смеяться над грехом - т. к. это не смешно. В Ветхом завете, по-моему, самое смешное место - это как пророки ваала пытались свести огонь с неба. А Новом завете, в Деяниях апостолов, как ремесленники возбудили народ орать "Велика Артемида Ефесская! "
Emin Xaliqov
не читала к сожалению. .
Увереность Голиафа в победе... .
такой малышь Давид....))
а разве там есть что то смешное?!
Илья сказал пророкам Ваа́ла: «Выберите себе одного молодого быка и разделайте его первыми, потому что вас больше. Затем призовите имя вашего бога, но не зажигайте огня» .  Они взяли молодого быка, которого он им дал, разделали его и с утра до полудня призывали имя Ваа́ла, говоря: «Ваа́л, ответь нам! » Но не было ни голоса, ни ответа. А они, хромая, всё плясали вокруг жертвенника, который сделали.  В полдень Илья стал насмехаться над ними, говоря: «Кричите во весь голос, ведь он бог. Должно быть, он занят или пошёл испражниться в уборную. А может, он спит и его надо разбудить! »  Они стали кричать во весь голос и по своему обычаю резать себя кинжалами и колоть копьями, пока не потекла кровь.  Миновал полдень, а они продолжали вести себя как пророки, пока не настало время хлебного приношения, но не было ни голоса, ни ответа, ни отклика. (3 Царств 18:25)
Лучше в анекдотах смешное поищите. Они для того и написаны. Может, найдете...
Вообще-то самым комичным, глупым и нелепым является Сатана.