Религия, вера

Почему когда почитаешь что-то православное на душе мир и покой?

Спаси, Господи Вас Галина за Ваш очень хороший вопрос! С радостью отвечаю на Вами заданый вопрос. Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело. Мы поучаемся, что нам должно делать, чтобы исполнить волю Божию; и познавая свою немощь, просим помощи Божией, каемся, смиряемся: а на смиренные Бог призирает и дает им свою благодать. Читайте отеческие книги и занимайтесь их учением, оно пригодится к познанию своей немощи и к приобретению смирения, терпения и любви и вразумляет нас, как противиться страстям, как очищать сердце свое от терний и насаждать добродетели. Помоги Вам Господи .
Ruslan Yusupov
Лучший ответ
сознание более переходит в правое полушарие, а разум, левое, убаюкивается и усыпляется. истинный мир и покой приходит когда не забиваешь голову всякой ерундой и не меняешь свое сознание ненатральным образом, а с помощью собственных поступков, мыслей, чувств, добрых дел, даяния, любви, сочувствия, сострадания
Ирина Друщенко
Ну и славно, правда может и означать, что дьявол усыпляет бдительность, Библия не православная, она сама по себе.
Евгения Разова
Ну так и не лезь в каку, ковыряйся в своём православии.
Валерий Пак
Ксюша Фетисенкова Ну, и не создавай эту самую каку.: )
научились НЛП,
Ксюша Фетисенкова Что же такое НЛП и с чем его едят? : )
потомучто в этом есть Бог.
Ольга Петрова
Это называется благодать :) Надо почаще молиться и обращаться к Богу!
Инна Бут
Это плохо. Вас "уводят" от решения проблемы. Внушают, что всё хорошо, но проблема остаётся в вас. Это своего рода гипноз. Скорее всего вы не согласитесь с моим ответом.
Ксения Долбня
Ксюша Фетисенкова А читаешь Р, В, в душе грязь. Бр...р
Потому что в голове становится пусто.
Ксюша Фетисенкова Пустота совсем другое - неприятное ощущение.
Когда гладят по шерсти - мне в кайф. Когда против - бр.
Это двойственность ума. Причина страданий.
Ерасыл Балтан
Ксюша Фетисенкова Вернее сказать, когда оскорбляют то, что тебе дорого.
Прекрасно! продолжайте в таком же духе - это как раз для вас.
самовнушение
А бывает и наоборот!
Z Z
Потому, что люди любят думать, что они ничего не решают, все решает кто-то и где-то.
Ты почитал библию, мозг от проблем отключил, потому что там написано "Я оплачу твои кредиты, накормлю твою семью и заправлю твою тачку, не ссы плиз! "
Алишер >
Душа по своей природе христианка, вот и Она нашла что то сроднее и утешается этим.
Точно! А вот если в Афган переехать, то ислам будет навеявать мир и покой. А вот если в Германию, то там - идолы католиков играют эту роль.
Только Христос - утешитель, а не Матроны, Николаи угодники, Чудотворцы. . и другие божки, которые заменили веру в Христа.
Madina Akbasova
Лена Ильина Почему именно в Христа, а просто в Бога можно верить? Без посредников?
Христос активно сопротивлялся, когда его называли "всеблагим".
Религиозная литература сама по себе призвана укреплять дух и кормить душу...