"То он совершил Грех? " -- Да. Вернее, совершил "беззаконие", т. к. любое убийство - это нарушение Закона Божиего.
"И ему заказана дорога в Ад? " -- Нет. Даже когда согрешает осознанно и неслучайно, ещё "не заказана".
"Или это судьба.... А он просто инструмент в руках Творца и ему за это нечего не будет? " -- "Судьбой" мы называем Промысел Божий, без которого ничего в мире не совершается - ни хорошего, ни худого. Но Промысел Божий никак не ограничивает свободу человека. А "бывает" там прежде всего за _осознанное_ нарушение воли Творца.
П. С. Странно, что у Вас и "грех" и "ад" капитализованы.
Религия, вера
Вопрос к Увожаемым Верующим ???+++
Наталия Муковникова
Правильно не грех а беззаконие. И вины на нём нет перед Творцом. также как и в многих других случаях когда человек совершает что-то неосознано.
Везет таксист чукчу, выходит на дорогу бабка,
таксист - влево, бабка влево,
таксист вправо-бабка вправо,
в конце конце концов объехал,
Слава Богу, говорит таксист, ушла. .
Не ушел однако! Чукча поймал однако! ты - плохой охотник, .Чукча, - хороший! Дверь открыл, бабка поймал! Не открыл бы дверь, ушел бы бабка, совсем ушел..) )
таксист - влево, бабка влево,
таксист вправо-бабка вправо,
в конце конце концов объехал,
Слава Богу, говорит таксист, ушла. .
Наталия Муковникова
Спасибо за юмор )
Православие отвергает веру в судьбу. Ненамеренное убийство всё равно убийство. И за него человек должен понести епитимью (наказание) . Если это священник то он запрещается в служении до конца дней своих.
Наталия Муковникова
Ну это же не справедливо ! Он не спициально...Как так ? за что ? Получается что Творец наказал его ? А если он был чист пред богом ...За что ?
Увожаемый Владимир, можно и никого не сбивать и совершать много грехов, хоть внешне казаться праведным... но суть не в этом, никто не знает точно куда попадет, тем более покаяться есть время.... хотя случайностей не бывает...
Блажен человек, которому Господь не вменит греха
Как ТВОРЕЦ к этому отнесся, будет ясно раньше. Во время суда мирского. Ну а к покаянию потенциально способен каждый человек.
Бог,... судьба (суд Бога),... правила дорожного движения для всех одни и их не соблюдение (не знание) карается смертью.. .
Предупрежжденный вооружен (не изможден)!! !
Можно же ведь учесть законы земные.. .
и можно учесть заповеди Отца НеБесного, но без собственного рассудка и то и другое мусор.
Можно же ведь учесть законы земные.. .
В зависимости от религии, есть такие конфессии, которые считают, что все предопределено и судьба этой бабульки быть сбитой.
А если говорить насчет ада, в частности, то грех это понятие осознанное, т. е. тут будет играть роль твое поведение после, а не сам факт.
Очень духовный, не об чем не говорит, все относительно..
В каких школах вы учились, увОжаемые, выбежЕвшие из-за ТРАЛЕБУСА.... Творцу нЕчего не будет, успокойтесь.
Наталия Муковникова
Да я может не растаможеный армян )))...Тебе что от моей орфографии глаза режет.? Или ты людей судишь по диплому ?! "Мудрый никогда не станет ученым ! Ученый никогда не станит мудрым !"