Религия, вера

Люди, неужели надо судить по религии, а не по истине.

Шароф Шукуров
Большинство людей как раз и не видит Истины
Из-за замусоренности религиозными догмами)) )

Нет религии выше Истины))
Любовь Селиванова
Лучший ответ
Вообще судить не надо.
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
(Иуд. 1:9,10)
Нет, не стыдно. Ибо за дело.
Сидели бы все вышеперечисленные по своим землям, не ходили бы в Россию ( на Русь) , никто бы не ругал.
Sergey Kruk
Tereza Tesstarosa А вы никогда за границу не ездили? И потом - без воли Бога что то делается? Прочитайте Иов начало главы. По глупости суды от человеков, по мудрости прощение от Бога.
Твой суд и от него тебе привет,,, ___
La
Lacrimi
Tereza Tesstarosa И вам привет ..от него же!!!
Надо учесть оба фактора :)
Судить надо человека не по религии и не по истине, а по делам его.
Tereza Tesstarosa Это и есть - по истине по делам его.
Что есть истина?
И кто здесь кого судит?
Денис Дельцов
Сказать нечего
Судить вообще не надо
Sergey Kruk пускай маньяки, убийцы разгуливают неосужденными, методично вырезая народ. Ведь Христос заповедал не судить
Так судят те, у кого с рождения дефект вещества в черепе. Истину найдёт тот, кто ищет, а не тот, кто бормочет.
E,
Elmira ,
Главное понять -кому это выгодно .Сатана сеет раздоры между нациями и заставляет людей считать, что только они правы .
А судьи кто?
Сергей Крупа
Судья всему БОГ, а человек способен размышлять, что есть ИСТИНА? Независимо от религиозных убеждений должен начать всем сердцем искать ИСТИНУ, а когда найдёт ЕЁ ---читать и исследовать от начала до конца, чтоб узнать предназначение ЕЁ для всякого человека живущего на нашей планете Земля. Когда же БОГ откроет человеку разум в познании ИСТИНЫ ЕГО тогда человек перейдёт от религиозности к духовности, отдав себя целиком в руки БОЖЬИ !!!Нельзя судить по религии --но открывая ИСТИНУ БОЖЬЮ -- необходимо иметь с религиозными людьми, размышления об ИСТИНЕ и О БОГЕ. Кто кого-либо ругает тот не знает БОГА --ибо пути ГОСПОДНИ неисповедимы и у каждого человека его индивидуальный путь, через, который БОГ выводит его--независимо в какой религии человек раннее находился.
Эмиль Хакимов
Tereza Tesstarosa Бог есть ИСТИНА и ЛЮБОВЬ! Ищите Бога и Он найдет вас и познаете пути свои.
В Библии говорится, что : «...Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35).
Он не судит людей по национальному признаку, значит, и вера в Бога не имеет национальных границ.
КТО, ГДЕ, тот кто судит по религии?