Религия, вера
Есть ли какие либо запретные для вас слова, которые вы никогда не произносите?
Существует много вещей, которые нельзя произносить вслух (и не только для меня, но и для каждого) , но, увы, не все об этом знают.
Ага)) ) Не произнесу)
Нету таких) Болтаю что не попадя:)
Мария Нельчук
эх ты... болтушка
Да. Это слово ...Ой, чуть было не проболтался! :-))))
Есть ) Так я их никогда не произношу ) Как же быть? Как ответить? ))
Мария Нельчук
можно указать из какой области.
я стараюсь никогда не произносить в устной речи :мат, говорить о тёмных сущностях т.е. называть их поимённо, и любое негативное (но я не в совершенстве пока в этом)
не матерюсь. Никогда.
да, слово "клянусь"
хотя два раза клялся-когда принимали в пионеры, ну и на присяге
Светлана Климанова
Клятвы-то хоть сдержал? )
Есть. Во-первых, нецензурщина. Во-вторых, фразы, так или иначе унижающие достоинство или оскорбляющие собеседника и его привычки, менталитет
Запретов, как таковых, нет, слежу за чистотой "источника", чтобы текла сладкая вода.
Притчи 4:23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Песнь Песней 4:11 Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана!
Притчи 18:21 Смерть и жизнь–во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
Матфей 12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
Матфей 12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
Есть . Я никогда не произнесу хвалу чуждому богу .
есть, мат, например....
Мат
Таких слов нет. Я свободен в своей речи.
Да.... Некоторые имена некоторых личностей.... Не упоминай всуе....