Религия, вера
Зачем православные впадают в грех лжесвидетельства, приписывая Бжезинскому слова, которые он никогда не произносил?
У Бжезинского и один враг,?
Православная церковь только на руку врагам России работает..
Ага, Бзежинский такой дурак, чтобы такое говорить.
если очень верить - все что угодно можно услышать
Нам хотят навязать идеологию западного протестантизма, чтобы мы стали такими же потребителями как америкосы. Тратятся огромные средства на поддержку и продвижение в Россию неопятидесятнических антиправославных сект. А у них идеология известная. Как сказал один из главных авторитетов неопятидесятников основатель «Движения веры» Кеннет Хейгин вспоминает: «Один проповедник однажды обратил мое внимание на смирение нашего коллеги, потому что у него была очень старая машина. Я ответил: «Это не значит быть смиренным – это означает быть невежественным! » Тот проповедник думал, что ездить на старой машине – это значит быть смиренным. Верующие позволили дьяволу украсть у них все те благословения, которыми они могли бы наслаждаться. Бог не предусмотрел, чтобы мы жили в бедности. Он сказал, что нам предстоит царствовать в жизни как царям. Разве можно представить себе бедного царя?».. . Такого же мнения держится Дэвид Йонги Чо: «Я думаю, что воля Божия в том, чтобы мы имели духовное, физическое и финансовое благосостояние» (А. Дворкин «Сектоведение: тоталитарные секты» , глава 16). «Что такое слава Божия? Слава Божия – это когда ты открываешь холодильник, а он полный» . В этой фразе, сказанной украинским пастором из города Александрия (Кировоградской области) Валерием Иванником, и заключена суть «теологии процветания» (Ю. Зудов, «Пятидесятничество в ХХ веке: возникновение и эволюция»).
Не знаю что там говорил Бжезинский или не говорил, меня его личность как-то не очень интересует. А вот зачем атеисты постоянно приписывают христианской доктрине какие-то свои нелепые измышления и фантазии и сами же потом их разоблачают для меня остаётся не очень понятным.