Религия, вера

Грех- это неправильное мышление?

Nadezhdа Medvedeva
грех - это нарушение божьих заповедей
Оля Емец
Лучший ответ
Андрій Книгницький вы и авки меняете , вау )))
и действие
Грех, это нарушение норм морали одного общества, другим обществом=))
Андрій Книгницький это уже война..
Грех это состояние бунта против Бога и Его установлений.
Александр *
Андрій Книгницький Дык, если он не в курсе, что и Бог то есть.. и не думал бунтовать, а грехопадение совершил..
Да, - это такое состояние ума и сердца, когда человек считает самого себя хозяином своей жизни ...)))
это человеческая природа, после непослушание Господу
Rustam Mamytov
Грех- это результат неправильного и извращённого мышления
Илья Душенко
Андрій Книгницький это уже не грех, грех должен толковаться и пониматься, как грех, если же клиент не понимает, это уже диагноз )) (они тож разные и УК и мораль и традиции, вот баранов в жертву - это как .. ну мне, москвичу это диковато..))) )
А какое по Вашему правильное мышление?
Только грех - это в христианском вероучении:
нарушение действием, словом или мыслью воли Бога, религиозных предписаний.
В классическом понимании: предосудительный поступок.
Не вижу связи между грехом и НЕПРАВИЛЬНЫМ мышлением, ибо мышление - это способность человека мыслить, рассуждать, делать какие-то свои умозаключения.
А как можно неправильно/правильно мыслить - для меня загадка.
Клара Камарова
Nadezhdа Medvedeva Откуда берётся зло?
Роза Стовба Для этого есть Писания, нужно искать знание и просит у Всевышнего чтобы Он направил, на правильный путь, человек сам не найдет этот путь.

Вот вам пример:

Самое дорогое у человека - это жизнь.
Для Мусульман есть свинину грех, это запрещено.
Но когда нечего есть, то запретное становится дозволенным, чтобы жизнь сохранить.

Если нет еды кроме свинины, и умрет с голоду, то он совершил грех.
Не правильное мышление может привести к трагедии.

Плох тот кто сам не знает, и за знающим не следует.
По этому нужно читать труды религиозных ученых, сравнивать, размышлять.
Читать все Писания, искать Истину, Всевышний дает по намерению.

Мир вам!
это придумано людьми, что об этом говорит высший разум---Неизвестно
Виктор Щедров
Андрій Книгницький Да ладно, *Что, где, когда (школа, тусовка Высших умов)
Любую тему обыграют.
Грех, это такая оценка чужого поведения, чтобы с ее помощью вызвать чувство вины и получить власть над человеком. Церкви вообще выгодно, чтобы люди считали себя грешниками.
Todor Nikoriuk
Андрій Книгницький никапельки, грех приводит к пагубности личности (примерно)
грех переводиться как непопадание в цель. например: Адам и Ева думали, что если испробуют плод с запретного дерева, станут как Бог, знающими добро и зло, но оказалось, что они ошиблись, т. е. промахнулись
Андрій Книгницький это уже *огрех ))
Ну насчет того что такое грех, вам ответили.
А вот неправильное мышление - это заблуждение, который приводит к греху.
грех-это причинение себе физического либо морального (духовного) вреда.
Андрій Книгницький это членовредительство . (физ)
а морально - кто вопреки своему эго что-то делает>???
придуманные ограничения обществом, не более
Nikolai Maltsev
Андрій Книгницький и вы эти граничения блюдете, ну не только вы.. (примеру)
да кладут люди на все это, ограничения в УК и Правилах описаны.
Греческое слово, переведенное как «грех» , образовано от глагола со значением «промахнуться, не попасть в цель» .
Цель - совершенное послушание Богу. Сейчас все грешны, т. е. не способны СОВЕРШЕННО слушаться Боа. Но Бог это понимает и прощает нас, если мы просим прощения и стараемся поступать по Его воле.