Религия, вера
Все наши проблемы от неправильного мышления?
абсолютно верно. мысль материальна.
Мышление у всех разное, логика, воспитание, мораль, ценности.
Часто человек живет не для себя, а для других.
Поэтому проблемы от того, что человек в большей степени не свободен.
Само-собой.
Если человек, например, не усвоит неких геометрических аксиом - основ, то всегда будет ошибаться в более сложных представлениях.
Если центр кристаллизации с изъяном, то и весь кристалл будет иметь не правильную структуру.
Так и человеек. Если не усвоены основные доктрины микро и макрокосмоса, если человек не имеет правильного понятия, например, о таких понятиях, как Бог, в чем смысл эволюции и человеческой эизни, доктрина о спасении души, доктрина о внутреннем и внешнем человеке и др. , то такой человек будет ошибаться и порождать соответствующие следствия.
И не важно к какой вере, религии, или йоги при этом человек примыкает. Заблуждение оно и в Африке заблуждение и на луне.
Поэтому, всякий истинный путь начинается с избавления от заблуждений и с правильной настройки мышления. А это, в свою очередь, невозможно бкз избавления от самости, которая мешает правильно видеть.
Когда кто-то хочет быстро и глубоко научиться некому ремеслу, то правильно делает, когда находит Мастера и становится у него внемлющим послушником.
Точно так же правильно сделает каждый искатель истины, если найдет достигшего Мудруца и станет у него внемлющим послушником.
Ошибка в выборе приведет к обратному эффекту - к извращению мышления.
"Если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму"
Мышление может быть неправильным от неверной ориентации вследствие недостатку нужных знаний. Говоря проще, большинство наших пробем-от нашей немудрости, потому что от Источника мудрости мы отворачиваемся (1Кр 1:20)
человек не мыслит, он автомат и выполняет программы, для мышления нужны знания об устройстве человека и вселенной, которых у людей нет, а то что есть это пародия
Асель Фурсяк
А думательный процесс? Знания об устройстве человека и вселенной, не особо, нужны. Человек строит своё будущее настоящим моментом. Согласен? Я думаю, что важнее всего - имееть мир внутри себя, достижение любви.
Нет. . Все наши проблемы - от неправильного отношения к миру. . :)))
От неправильного их решения
Скрее от неправельных поступков!!!!