Религия, вера
говорят что у атеиста слабое мировоззрение?что сказать извините это уже не наши проблемы?
Мировоззрение - это система взглядов на мир и, как таковая, не может быть сильной или слабой. Мировоззрение бывает только полным или фрагментарным, а также сложившимся или неустоявшимся. Всё! А уж атеистическое оно или религиозное - дело десятое.
А как определить силу мировоззрения и в каких единицах измеряется?
Вот Вы и показываете уникальные примеры " сильного" мышления, а туда же судить.))))))))
Лерочка Коваленко
вообще у меня нет задачи что либо доказать в рв я просто развлекаюсь.попробуй судить обо мне так
плевать, что там говорят всякие идиоты
Атеисты просто более прогматичны им вобще не нужно мировоззрение
разберитесь с термином "мировоззрение" сначала
Лерочка Коваленко
ответ ирины сабелиной я согласен
На практике все люди- атеисты: своими делами, своим поведением они опровергают свою веру....
Я бы даже сказал слабоумие а не мировоззрение. Не во что не верить и жить? а зачем? для чего?
Марина Кузнецова
Жить ради иллюзий, вот это настоящее слабоумие.
О каком мировозрении могут говорить верующие, если библия утверждает что земле около 6000 лет?? ? И не надо отмазываться там так четко написано, то что 1 земной год равен 1000 библейским в эту книгу вписали совсем недавно
в смысле миро--во--Зрение. . Третий глаз?)) так может у атеистов глаз третий-не по середине лба. . а на затылке. . для бОльшего обзора)) на затылок редко кто обращает внимание)
слово мир, с греческого языка, -имеет два значение, в слове мировозрение слово означает как (космос, замля, мировой порядок, система, человечество), для хорошего мировозрения достаточно иметь хорошее оброзование, но есть другое мировозрение которое пронизано духовностью вот такое мировозрение у них (атеистов ) оно вообще отсутсвует, потому что духовность дается только от Бога в которого они не верят, а вот наша прооблема в том что мы верующие не всегда для них (атеистов) становимся примером своими делами, любовью и прощением