Религия, вера

давайте представим, что религия победила, и установилась полнейшее христианство на земле....страшно???

Если бы все было именно так, как утверждает церковь, то мир, по существу, являл бы собой ярчайший пример нелогичности, непоследовательности, безумия и полного хаоса. Судите сами: совершенно бессмысленные обряды, непрекращающиеся молитвы, нетленные мощи, пачками складируемые в различных монастырях и храмах, крестные ходы, явления бесчисленных святых и божьих матерей, иисусов и апостолов, бесов и ангелов, с одного бока - мироточащие и кровоточащие иконы, с другого - многочисленные чудеса и знамения. Полнейшая неразбериха... И как в такой суматохе может выжить обычный человек?
Тогда я был бы уже трупом а мёртвые не боятся. ;-)
Иван Пономарев
Лучший ответ
Инакомыслящих будут сжигать на костре, науку и технологии запретят нафиг, прикольно будет )
Было.
Средние Века,
безудержное религиозное мракобесие.
Это сейчас у поповской братии елей с губ капает,
а как власть почувствуют...
Саша Ярошенко
Полнейшее христианство -это как? Ведь в нем десятки тысяч конфессий.
Анюта Смирнова
Прогресс не остановим.
Какие только ухищрения не придумывала церковь, чтобы остановить науку.
Так что, возврата к прошлому быть не может.
а какая разница в какой неразберихе жить? бардак всегда был. есть и будет. по крайней мере-это что-то новенькое))
И будут ходить легенды об исчезнувшей цивилизации где творили реальные боги, но разгневались на грешных людей и уничтожили все чертежы и документы своего присутствия на этой планете и создав межпланетный ковчег покинули не верящих в них.
Оксана Oksi
Тогда весь мир был бы похож на один огромный сумасшедший дом.. . :) И всех обычных людей при этом очень быстро пожгли бы на кострах и утопили в болотах (или же им пришлось бы объединяться в подпольные группы, чтобы противостоять мировому злу).. . :)
а при чём тут христианство к религии?
Станислав Бут
Файруз Давлетгиреев к слову пришлось...ежели так хочешь- католицизм на фсей земле...хрен редьки не слаще...
Морохз по коже...
это действительно страшно. но этого не будет. Вера в Христа умрет. еще пара поколений и человеки встанут с колен. Маразм кончится.
Evgeniy Medinskiy
Иван Пономарев Мечты,мечты...Хотя чем чёрт не шутит? ;-)
Оксана Oksi человек с таким автаром хуже маразма.
Эльдар Янгалин Да,рабство скоро уйдет.Оно доживает свои последние времена...
Помните,многие предсказатели,включая Вангу,не раз говорили,что "Добро придет из России и распостранится по миру...Люди не перейдут в новый,высокодуховный мир...."? Это уже началось=)