Религия, вера
Давайте представим что религий не стало, просто представим, резко пропали все знания и т.д. Что будут делать христиане?
Вернутся в пещеры.
Какие интересные фантазии у сатаны, оказывается?
И не мечтай.
Вера в Бога вечна, а Церковь врата ада не одолеют.
И не мечтай.
Тут два пути или найдут замену ибо персонаж может быть разный ну а второй путь даже врагу не пожелаешь - без поводыря этож звери.
А кто Вы без БОГА? Лично я, в любом случае, останусь добрым человеком.
буду продолжать верить
Это что будут делать нехристи... вот в чем вопрос...
Уж гадать-то, как вы, христиане точно не будут. Ни сейчас ни в описанной вами ситуации :)
Оля Кузьмина
так как собственно нечем будет...
пропали все знания-
то, что и все атеисты-учиться:) )
а вы без своего цинизма можно подумать что то там необычное с бантиком?
А что делал Адам без религии? Что делал Ной? То и будут делать христиане. Причем тут религия. Как будто без религии невозможно поклонятся Богу.
Оля Кузьмина
а зачем кому-то поклоняться-то? без этого никак что ли?! можно просто относиться с уважением, знать что, что-то такое есть и все.а то, как верят всякие верующие-это глупость несусветная.
повесятся))))
из Вашего вопроса - религий не стало. христиане - что?
а остальные концессии - Что? не люди, не верующие?
они тоже без своего Всевышнего!
Религии могут исчезнуть, но связь с живым Богом не пропадёт никогда. И Бог никуда не исчезнет. Он как был живой, так и останется. И свой народ он будет поддерживать всегда и не оставит без самого необходимого.
Иеремия 31:33: ...«Вот соглашение, которое я заключу с домом Израиля после тех дней, — говорит Иегова. — Вложу в них мой закон и напишу его на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом» .
Замечательно по бессмысленности сентенция: вдруг "резко пропали ЗНАНИЯ", т. е. сведения о Боге -- это не плод фантазий (по формуле "человек создал Бога"), а все-таки опытом добытые знание ("Бог создал человека").
На самом деле, имеет место третье: Бог открывает Себя человеку по степени веры последнего в богодухновенность оставленных священных текстов.
Так что, "знания", может, и могут "пропасть", а вот Бог, вселенная, планета Земля, звезды, человек.. . "пропасть" никуда не могут!
а зачем.