Религия, вера
Простой вопрос. Церковь должна быть хранительницей традиций или же способствовать прогрессу в человеческих отношениях?
А одно другому никак не мешает. Посмотрите на Японию - и традиции поддерживаются как нигде в мире и в отсутствии прогресса необвинишь =)
Лена Суворова
Чудовище!!! Я про прогресс отношений :)
Церковь должна являть Бога, а не бизнесом заниматься или еще чем-то
В церкви служат дьяволу, какой же там может быть прогресс ...
Shahriyor Sultаnov
Почему вы решили, что в церкви служат дьяволу?
Церковь возделывает души для принятия Святого Духа. They say: no technological break-down. O no, this is the road to hell.
Что такое “церковь”? Это духовное тело, составленное из тех, кто послушался евангелия Христа, стал Его народом и теперь поклоняется Ему и трудится как Его народ в данной местности. Эти люди носят Его имя и являются Его духовным телом на земле. Они чтут и славят Христа во всем. Это духовное тело – живой организм, в котором обитает Дух Бога живого. Быть частью церкви – не значит участвовать в работе какой-либо созданной человеком Организации или иметь членство в какой-либо группе. Это означает иметь близкие и непрекращающиеся отношения со Христом.
В церковь, тело Христово входят верой. Эта вера включает в себя покаяние (Деян. 17:30, 31), признание Иисуса Сыном Божьим (Рим. 10:10) и крещение во Христа (Рим. 6:3; Гал. 3:27). Во время крещения Грехи человека смываются, его новое рождение получает свое завершение, и он становится частью тела Христа (Деян. 2:38, 41, 47; 22:16; 1 Кор. 12:13).
Новозаветная церковь не является конфессией.
Конфессии созданы человеком, тогда как новозаветная церковь задумана, создана и питается Господом, живущим в ней. Конфессии пришли от мира, от человека; новозаветная церковь пришла с небес, от Бога. Церковь принадлежит Христу: Она носит Его имя, собирается вместе для поклонения Ему, осуществляет Его дело в мире и является обителью для Его Духа. Христос позвал всех людей войти в Его церковь на Его условиях спасения (Отк. 22:17) и жить в этом мире в качестве Его церкви.
Господь говорил фарисеям, что они заменили Закон Божий своими традициями. Церковь в первую очередь должна проповедовать спасение Господне и нести его в мир. Она должна говорить о любви Бога к человеку. А традиции постоянно меняются. Мир Вам!!!
Храня традиции. церковь и способствует этому прогрессу.
В церкви есть то, что никогда не должно меняться, иначе она уже перестанет быть Его церковью. И эта неизменная часть не традиции, а учение, закрепленное в Евангелиях и посланиях апостолов. В церквях встречаются человеческие, культурные традиции народов - возможно это то, что может видоизменяться. А прогресс - то же не всегда позитивное преобразование. Гомосексуализм в западных церквях - то же проявление прогресса, только со знаком минус. А так, хорошо когда церковь понятна современному обществу и продвигает в нем наилучшие устремления, ставит определенные цели и моральные принципы.
церковь должна быть хранительницей слова Бога что она не делает