Религия, вера

Вас страшит Ад, как очевидная расплата за грехи или не верите в эту выдумку религий???

Р:
Ришат :-)
Ад это отсутствие любви и милости в сердце ,-это огонь ненависти и неудовлетворенности желаний- и он внутри нас.
Владимир Гончар
Лучший ответ
страшит, как все неизведанное.
После того, как я прожил почти 65 лет в нашей стране, меня никакой АД страшить не может!
Мёртвые не кусаются! А вот живых, от Распутина - до Путина, надо побаиваться!
Артём Папонов
Не страшит, ибо я в это не верю.. . :)
не верю
нет не страшит
у меня гарантийное письмо от Господа
Chyngyz Rahatbek Uulu
ну научите нас, если все знаете...
Ад - это не расплата за грехи. Это - вечное отчуждение от Бога. Люди, наверное, думают, что, даже если и существует жизнь после жизни, то будет подобно земной. Но это не так. Один из ужасов ада - там нет воды...
Ришат :-) откуда вам знать какой Ад, вы там были?
Сюмбель Ахметова "Один из ужасов ада - там нет воды..." - почему? А главное, вы откуда это знаете - что там есть, а чего там нет?
Владимир Савельев Вы себе ад представляете как дети.я не верю в него,но больнее и страшнее муки души.а не тела.Вы теряли близких людей?Вот мука!
Я скажу, что не боюсь ада, и поясню, почему: Иисус Христос понёс наказания так же и за мои грехи, воскрес для моего оправдания и примирил меня с Отцом Небесным, Который, в свою очередь дал мне Духа Святого в залог, который гарантирует, что после окончания срока действия моего тела на земле, мой дух, соеденённый с Духом Святым, вернётся обратно к Богу. Смерть - это всего лишь переходной рубеж от земной временной жизни, в несовершенном физическом теле, к вечной духовной, в совершенном теле.

1 Коринфянам 15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Если вам кто-то скажет, что не боится Ада - наплюйте ему в очи, бессовестная ложь! Абсолютно ВСЕ его боятся, только иные хорохорятся, мы де атеисты, на все нипочем, а как Смерть в лицо дохнёт - все трусят!
Natalia Elmersson
Вадим Колисниченко Я скажу, что не боюсь ада, и поясню, почему: Иисус Христос понёс наказания так же и за мои грехи, воскрес для моего оправдания и примирил меня с Отцом Небесным, Который, в свою очередь дал мне Духа Святого в залог, который гарантирует, что после окончания срока действия моего тела на земле, мой дух, соеденённый с Духом Святым, вернётся обратно к Богу. Смерть - это всего лишь переходной рубеж от земной временной жизни, в несовершенном физическом теле, к вечной духовной.

Так почему же я должна бояться ада? В чём я солгала?
Natalia Elmersson Простите,отвечаю с опозданием, во времени не вольна. Даже Пресвятая Дева Мария молилась своему Сыну,Спасителю нашему, чтобы Он лично пришел за её душей. А что уж говорить о нас, грешных.
ни в ад, ни в грехи не верю, страшит только одно, что живу как то не так, что непонимаю, зачем живу, что могу чегото не понять или упустить...
Ришат :-) от того что вы далеки от Отца вашего. который с радостью примет в свои объятия, придя в ваше сердце...только попросите Его об этом, и ваша жизнь изменится!
Esenov Ulukbek Библия на все вопросы открывает глаза и дает понимание смысла и настоящее удовлетворение
Владимир Савельев поверь в свои силы и все встанет на свои места.ад.грехи,не циклись.Все понять невозможно-жизни не хватит.
да, страшит
это только для верующих
не страшит. и не верю
Ад это наша Земля, и мы сейчас в аду пытаемся выжить. Нет не страшит. И это не выдумка, за свои грехи сделав их, мы тут же расплачиваемся за них.
Rozik Nurov
По библии ад это просто могила, все там будут - чего ее боятся. Я вот больше боюсь Богу не угодить, ведь я его люблю.
Алла ......
Праведников он не страшит, а грешников должен бы
Ада не может быть по следующим причинам:
1. Бог многомилостив, Он есть любовь. (На таких догмах можно Гитлера назвать любовью, т. к. Асвенцым по сравнению с вечными пытками огнем - отдыхает)
2. Наказаниие не соизмеримо с деяниями. (Даже люди не пытают огнем маньяков)
3.Целью ВЕЧНЫХ мук не может быть воспитание, так как выхода из ада нет. Остается одно - мщение. Но Бог совершен, Он не мстителен. Это утопия.
Albina Samigullina
ад есть и вокруг нас. Человека с чистой душой не запугать адом. Для каждого ад свой, как и РАЙ!
Влад Vip.
Как глупо верить в ад, особенно христианскую его версию )))
Но кому-то нравится ...