Религия, вера

Как вы думаете, за все проблемы и беды Бога надо благодарить?

Артур Баер
А у Вас есмъ "благо"? и Вы знакомы лично с Богом что бы уворованное у него ему же подарить ? -тогда вот вам ответ - ВСЕ Добрые Дела делал, и делает Дух СВЕТА ЖИЗНИ чрез людей через духовный ЕГО Народ и тот из людей кто мысленно присваевает ДЕЛО БОГА как своё и получает чрез Живой духовный Народ воспитание в виде :"Ну что это такое ,- сделал соседу доброе ("МОЁ") дело, а мне почему то тележку дерьма в благодарность",- а это затем, что бы у БОГА не воровал,,, ___
Olga Andreyanova
Лучший ответ
Артур Баер Аминь!!!
За все и вся !!!
Верующему все содействует во благо.
Надо, но только матом.
Aleks Andreev
Да. Ибо все, нам содействует ко благу.
Viktoria K
Нам только кажется, что все проблемы и беды посылаются нам незаслуженно.. . :))
Ирина Тулина
Да, типа #п твою бога душу мать.
Предлагаю послушать свою песню на стихотворение Ивана Бунина http://video.yandex.ru/users/maknifed/view/20/
Катя Терзи
как в народе то говорят на бога надейся а сам то не плошай: ) не пошевелишься и бог уже не поможет... не может же он за нас все все делать а мы только лежим и просим:)
не бога а себя
Себя.
Благодарить надо за поддержку
маленький вам пример на погорельцах ---не было бы счастья--- да несчастье помогло !!!Разве они могли подумать о том, что получат ни только новые дома по европейскому стандарту но и всю новую мебель и всё необходимое для нормальной жизни. Тогда как ранее у некоторых не было даже туалета в доме, а в саду на дворе ---а теперь ни только унитаз, но и душ и все условия и даже интернет и спутниковые антены. Человек за всё должен благодарить БОГА --ибо ОН желает для всякого человека, только благо и иногда для достижения этого блага---необходимо пройти через какую-либо боль.
А ты хочешь его проклянуть?
Наши проблемы и беды мы формируем сами.... своим поведением, мыслями.... Что мы в мир выпускаем тоже к нам и возвращается.... А благодарность полезно проявлять окружающей среде, близким и даже самим себе!
если бы все проблемы и беды были от Бога
а все надо благодарить, даже через неприятности и огорчения он учит нас мудрости, дает нам новые возможности в жизни! осознайте это и благодарите а все, за все!!
Бога в трудностях можно попросить показать, чему мы можем из них научиться, а также увидеть свои собственные ошибки. А это согласитесь, повод для благодарности.
Не за все. Часто беды из-за нашего бестолковства происходят и Бог здесь не причем.
все проблемы и беды создаются лишь от нашего испорченного и пораженного грехом ума . мы можем создать себе проблемы и беды - ум перестал рассуждать здраво !
И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
(Иов. 2:9-10)