Религия, вера
Атеисты, верующий, проживший жизнь порядочно, в соответствии с заповедями. Молившейся Богу и благодаря заблуждению своей
веры нашедший душевную гармонию, и на сколько возможно для человека истинное (ну конечно заблуждающиеся, но лично ему кажущее истинным) успокоение . Он прожил свою жизнь зря?... Какой критерий можно взять в качестве мерила, качества жизни? Я пока пришёл к мнению, что это мерило – внутренняя душевная гармония, но на Ваш взгляд, что более ценно, чем жизнь в гармонии с собой? (Важно!!!! Я не утверждаю, что гармония достижима лишь в вере, в моём вопросе три не связанных между собой вопроса. Буду благодарен за ответ на любой из них в отдельности .)..
критерии следующие : количество жизни, качество жизни и ее разнообразие. .
можно всю жизнь провести в одиночной камере, молиться там Богу ,
а можно не творить людям зла и не попасть в ту одиночную камеру. .
уж лучше заблуждаться, живя по Библии, не премкнув ни к какой конфессии,
иметь гармонию в своей душе, чем метаться всю жизнь, кляня всех и вся за свои неудачи, в том числе и веру ,
* лучше горсть с покоем, чем пригоршни с томлением духа *
можно всю жизнь провести в одиночной камере, молиться там Богу ,
а можно не творить людям зла и не попасть в ту одиночную камеру. .
уж лучше заблуждаться, живя по Библии, не премкнув ни к какой конфессии,
иметь гармонию в своей душе, чем метаться всю жизнь, кляня всех и вся за свои неудачи, в том числе и веру ,
* лучше горсть с покоем, чем пригоршни с томлением духа *
Пусть не лезут в светскую жизнь!
Абсолютная гармония это жизнь без иллюзий.
А какой путь приведет к этому путь верований или путь знания или поклонения - не так уж и важно.
А какой путь приведет к этому путь верований или путь знания или поклонения - не так уж и важно.
вся гармония на мне и замкнута!
Если не лезут с проповедями - пусть живут, как хотят. Желаю счастья. Хотя никогда не пойму, чего хорошего в пресмыкании перед сказочным старичком.
Есть то, что может только казаться душевной гармонией. До настоящей путь нелёгок!
Ну так пусть себе живёт счастливо. Я, например, не против. Молится - на здоровье. Если меня и окружающих его вера никак не коснётся - пусть хоть дрочит вприсядку в интимной обстановке. При чем тут смысл жизни?
Nurlan Shirinbekov
Я правильно уловил,нарисованный Вами образ верующего-Весёлый,верующий,танцующий яблочка, морячок-онанист , в каюте с приглушённым красным светом,лишённый смысла жизни..:)
в этом и вся суть.... быть в гармонии с окружающим тебя миром.... в гармонии.... это понятие порой людям не доступно.... многие считают что влазить в чужой огород и пытаться там установить свои правила это норма.... хотя это большое заблуждение.... верующим трудно находить эту гармонию.... так как в самом христианстве сказано идите и праповедуйте.... а если кто-то не хочет слышать подобные проповеди.... если ему и так хорошо и он прибывает в гормонии и самодостатке.... это одно из главных заблуждений верующих.... которые должны верить про себя и ненавязчиво.... не заниматься грязным делом похожим на маркетинг.... и уж тем более не влезать в систему образования.... т. е. школы.... и т. д.
Похожие вопросы
- Атеист прожил праведную жизнь, и тут попал к Богу и ангелам. Простит ли Бог его искреннее заблуждение? Или в ад его?
- В чем отличие верующего от атеиста? Верующий верит в бога, атеист верит в науку, то есть...
- Почему во всех заповедях Славянских Богов есть забота о Природе, а в заповедях Библии я этого не нашла ? (см. вн. )
- Почему те кто отвергает Бога иногда говорят как нужно правильно жить христианам в соответствии с заповедями Бога ,
- Если верующему христианину нужны материальные блага, то разумнее молиться дьяволу? а если нужен разум -молиться Богу.
- Я считаю, что атеист может прожить жизнь достойнее верующего. вы со мной согласны?
- если назвать придурком атеиста он ответит сам придурок и забудет а верующего он надуетс и будет копить злобу и молиться
- Вы можете, логически показывая суть бытия, сделать из атеиста верующего верующего в Бога человека?
- Почему если молишься Богу -ты верующий,а если слышишь Бога-ты клиент палаты №6?
- Если мы хотим помолиться Богу, то кому нужно молиться – Богу-Отцу, Богу-Сыну или Богу-Духу?