Религия, вера

Почему Буддизм иногда называют атеизмом?

Потому что Сиддхартха Гаутама сам неоднократно предостерегал, чтобы из его учения не сделали религию.
И Шунья (Пустота) как то не очень смотрится в роли Бога. )))
Александр Сухов
Лучший ответ
метод - утверждение от противного.
Кажется потому, что буддисты отрицают существование Бога, как Личности.
Елена Чорбэ
Кто именно, я только из уст религиозников слышал это, но не из уст богословов. как утверждают некоторые религиозные дегенераты, атеизм тоже религия, а тут явное религиозное учение и на тебе, отрицание сверх истесвенного. Им похер, кого и как удивить, своеи религиознои тупостью.
Максим Комаров
нет, вы что-то не так поняли
может оттого, что буддизм предлагает воспользоваться собственными возможностями и не предлагает никаких канонов и наказаний за их несоблюдение
Серж Вол
Потому что в буддизме нет понятие Бога как Абсолюта.
Юлия Кирейчук
Там бог не рулит. . боги просто форма существования, как человек, асур, животное, кромешник или голодный дух.
Михаил Николин
Имеется в виду Южный буддизм или Хинаяна ( Малая колесница ).
Эта ветвь буддизма занимается только вопросами этики.
Спасение ( прекращение цепи перерождений ) может быть достигнуто только индивидуально.
Reshad Atesh
потому что дурачье
Потому-что Будда предпочитал не говорить о Боге.
Буддизм - это нетеистическая религия.
Ласло Деак
ни разу не слышал ) Может просто потому, что в нем нет Бога
Потому что у тех и других идолы в почете.
Рамиль Вафин
Алексей Шичкин Что -то Вас Александр заклинило на идолах . Вас наверно какой- нибудь идол обидел или в детстве иконой лупили ?
абсолютно разные понятия
В нем не Бога как творца всего сущего