Религия, вера

По каким причинам атеисты утверждают, что Бога нет ?

От нефиг делать.))
Евгения Гросс
Лучший ответ
Просто потому, что им говорят, говорят, говорят, что етсь. А они не видят, чтоб был, а видят лишь стеклянные глаза говорящих. Ну и им в ответ, естественно.

Хотя я не думаю, что все они так уж уверены в отсутствии.
Не хотят быть обманутыми мошенниками-религиозными институтами...
Kirill Blinov
на основании тог что это понятие мифического происхождения и "существует" лишь в нестабильном поле веры и для неё же. Это почва для иллюзий. Много подобных понятий просто перестали быть нужны по причине изменения сознания и жизни, и этому учит история и хранит память.
Tatyana Gritsenko
Гагарин в космос летал и Бога там не видел...
Даримова Яна
Потому, что нет оснований считать, что он есть...
вопрос несколько неумен - утверждают обычно наличие а не отсутствие. я вот не утверждаю, например, отсутствие чайника Рассела, но утверждать его наличие было бы смешно. То же и с б-гом. ставьте вопросы правильно.
Ольга Тунджер
Так ведь доказательства его существования чисто субъективны. И потом вы наверняка имеете ввиду Иегову, а почему?
Кристина Ким
А какой смысл в его существовании? Чтоб было на кого свои грехи свалить? Вот и сваливают, то на бога, то на дьявола, то на соседа или начальника.
Не видят доказательств того, что он есть
Евгения Гросс не видят или не хотят видеть?
Устали верить и обманываться...
по причине отсутствия бога
логично, не правда ли?)
По причине бредовости утверждения, что он есть.