Религия, вера
Зачем Христос навязал Иуде идею о предательстве?
он подбил самого преданного друга, никто на такое кроме Иуды не пошел бы. А разгадка одна - just for lolz! )))))))))
Чем дальше - тем больше у него крыша ехала.
Вообще-то он Павлу говорил "ты меня предашь трижды"...
Христос навязал Иуде ...Христос никому ничего не навязывает. Он просто знал. Но у человека всегда есть выбор. Петр после того как 3 раза предал, все-таки служил Господу, а не повесился как Иуда.
Никита Коркин
христол навязывал всем своё заумство известным, а я вам говорю
Его там не было.. там был Иешуа
А почему вы предполагаете, что это он ее ему навязал, может его предрасположенность к предательству сложилась гораздо раньше встречи с назарянином?
Про Иуду же, Искариота, написано, что он давно вынашивал план предательства:
"14 Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам
15 и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребренников;
16 и с того времени он искал удобного случая предать Его.
(Матф. 26:14-16)"
"10 И пошел Иуда Искариот, один из двенадцати, к первосвященникам, чтобы предать Его им.
11 Они же, услышав, обрадовались, и обещали дать ему сребренники. И он искал, как бы в удобное время предать Его.
(Мар. 14:10,11)"
"4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
(Иоан. 12:4-6)"
(Матф. 26:14-16)"
(Мар. 14:10,11)"
(Иоан. 12:4-6)"
слушай лиса -поступи на теологический факультет, хоть научишься правильно вопросы формулировать
Abu Abdulloh Muslim
избави бох нашу науку от такого позорища как "теологический факультет"! ))
Почему картман ненавидит Евреев? по тому же принципу всё...
Он лишний раз доказал, что он всемогущ и знает всё.