Религия, вера
Зачем Христос приблизил к Себе Иуду и даже избрал его апостолом, неужели Он не видел, что Иуда способен на предательство?
Когда Иисус объявил, что один из учеников предаст Его, это вызвало не только печаль. В вопросе учеников «не я ли? » слышатся угрызения совести, покаянное признание собственной слабости. Обычно слова Иисуса об опустившем руку с Ним в блюдо понимаются как прямое указание на Иуду. Но в тот день, да и ранее, все ученики опускали с Ним руку в блюдо, совместно вкушая пасху.
"...Ошибочное мнение людей того времени в понимании реальности Бога,
стоило Иисусу клеветы и замораживания на многие века настоящих реальных Знаний
о мироздании. Распятия Иисуса никогда не было. Бог его отправил в Индию
задолго до распятия. Но казнь действительно была. Распяли подставное лицо для
устрашения евреев.
Необходима была казнь, чтобы подчинить людей через страх: тот, кто говорит о
своём Боге - есть шарлатан и самозванец. Взяли заключённого с телом, похожим
на Иисуса, вырвали ему язык, замазали сажей лицо и
представили для устрашения перед глазами евреев. Согнав на площадь, где
проходила казнь, людей, никогда не видевших Иисуса в глаза, а только слышавших
о нём, казнив на глазах апостолов, которые не смогли убедить всех своим
отказом от него, в том, что это был не Иисус. И чтобы о подмене никто не
узнал, поочерёдно подло, казнили всех апостолов тайно, по одному. Сам же
Иисус, за три недели до казни, ушёл из Иерусалима, в Индию. Об этом знал
только Пётр, который скрыл эту тайну по просьбе Христа. Пётр, якобы,
закрывшись в доме с Иисусом, учился у него премудростям целительства и никто
не должен был им мешать. Только спустя три недели, когда Иисус уже был далеко,
Пётр открыл, апостолам, кроме Иуды, что Иисус ушёл из Иерусалима, не сказав
куда. Иисус ушёл в Индию (Тибет) для того, чтобы раскрыть подлость буддисткой
религии. Буддисткой религии было уже в то время 500 лет. В чём же подлость
буддисткой религии? В том, что они взяли слова Будды, что человек может сам
стать Богом, не понимая его, отвергнув Божью душу в полном понимании этого
слова, признавая Богом только энергетическую живую массу, рождающую из мёртвой
материи живое. Когда у человека раскрещивается душа с негативными чувствами
энергетического страха, она начинает автоматически обрастать чувствами
реального Бога. И поэтому после выхода души из физического тела, она уходит на
следующую ступень развития, где живут Бога-человеки подобные Ариеолле.
Реинкарнация прекращается. Но если нет уже чувств энергетического страха (а
чувства - это энергия) , то невозможно попасть в наше измерение в физическом
теле. Нет притяжения к ядру Земли. А теперь ответь на вопрос: ты бы захотел вернуться на нашу землю, в наше
измерение для того, чтобы вытащить других из чувств энергетического страха?
Предположим, захотел. Но.. . для того, чтобы родиться вновь на земле, ты должен опять войти в
негативные чувства страха, заразиться ими, скрестить свою душу с этими негативными чувствами и тогда
произойдёт реинкарнация. Следи за мыслью: может ли Иисус Христос вновь вернуться на землю, если нет
притяжения в его чувствах к земле нашего измерения? Не может! Нет должного притяжения по законам физики, по
законам химии, по законам биологии и т. д. Но.. . Иисус вернулся в лице Ариеоллы и можете себе
представить, как сложно доказать это людям, у которых сломана Психика, (как у Грабового, например да мало ли
кого?) , называвших себя II-м пришествием Христа, мягко говоря, наивным людям, что являются, реинкарнацией
Иисуса, Моисея, Будды, Магомета и т. д. И таких людей не мало. Их психика сломана больным воображением
того распятия, которое зафиксировалось и вошло в Психику через 'уши' и 'глаза' тех,
кто присутствовал когда-то на казни подставного лица, думая, что это и есть Иисус. Есть только Жизнь (Бог) и
Смерть (инквизиция, Страх) . Больше ничего в Природе нет. "
устрашения евреев.
Роман Шевелёв
О подмене Иисуса другим человеком упоминается у мусульман.Они считают что тем кто заменил Христа был именно Иуда.И именно поэтому в библии путаница насчет того как погиб Иуда.
лучше подумайте, что было бы, если бы предсказание не исполнилось и Иуда не предал бы!
кто бы помнил про одного проповедника из тысяч, шатавшихся по Палестине?
может не случайно предал не кто попало, а самый приближенный, кому можно было доверить самое важное и сложное?
кстати, а зачем надо было предавать? Что, в Иерусалиме было мало людей, знавших Христа?
как-от не вяжется с рассказами о его славе - черт знает откуда люди приходили лечиться, а тут во всем Иерусалиме никто не может опознать? Даже после учиненного его бандой погрома в храме? Неужели в Гефиманском саду отдыхало одновременно так много подобных банд, что без предателя и найти нужную?
Наиля Абдрахманова
А какое предсказание? Из ВЗ?
Полюс предательства дает напряжение духа верности, при его преодолении.
Это дает мощь энергий, которые благоприятно сказываются на учениках и человечестве.
Вокруг каждого учителя есть предатель.
Тьма воздействует на ближайшее окружение и самое слабое звено из учеников рвется.
Вокруг каждого учителя есть предатель.
Иисус знал, что Его предаст один из близких людей. Об этом было пророчество, записанное задолго до рождения Иисуса (Иоан. 13:18 и Пс. 40:10). Иисус знал. что Он пришел на землю не только учить, но и взять на Себя наши грехи и стать жертвой за грех.
Если кого и предали, то Иуду... подставили, оклеветали и убили
Конечно легионеры прям дебилы были, без Иуды не могли смутьяна найти... ага, денег ему отвалили за то, что знала каждая собака
оно и есть так, все в наших руках = на все воля воля Божья, от судьбы не уйдешь и сам ты творец своей, выбор за тобой
Чтобы сбылось Писание...
Иуда должен был исполнить писание. Чтобы душа вознеслась, нужно ПРЕДАТЬ тело (земле).