Религия, вера

Почему каждый рожденный в России считается христианином, Иисус же был евреем?

Еврей рожденный в России вовсе ни считает себя христианином.
Более того, и русский рождённый в России не всегда считает себя христианином.

Между махровым антисемитизмом, и фактом того, что Иисус был иудеем (зайдите в церковь и спросите: "Когда праздник обрезание Господне", если не верите) существует большая неувязочка, которая бесит националистов.
Алёна Гареева
Лучший ответ
потому что в России у власти Евреи!
Иисус пришел в мир для всех.
Кем считается, вами?
дегенераты считают, что все люди его дети.
И таки почему ви решили, что я считаю себя христианином ?
Я, с утра, был атеист
Дарья Жукова
Иисус был Богом. И причем тут христианство и евреи???
Сергей Яковлев
В России очень много не христиан.
Я не считаю себя христианином.
Я вне названия и ярлыков. Я просто ищу свой путь к Богу.
В современной России для большинства людей религиозная принадлежность как вторая национальность и не более.
Христианство давно пришло в Россию. Не без давления и прочих некрасивых действий. Но так или иначе оно здесь установилось и прижилось. А если ориентироваться на своих - то это только языческая вера. Другой не было.
Сергей Фролов
У каждого народа - национальное учение. Русь " святая", святые все - русские цари и князья, молебны на старословянском.. . Бог, что славянин?
Какое отношение единый Бог всех народов имеет к обрядам, ритуалам, традициям стран?
хмммм.. христианином не рождаются и не считаются... к этому приходят... или не приходят, эт личное дело каждого....